Anfang
Turnierteilnehmer: 2019
Turniersieger
zum Ende
2019

Beendete interne Turniere (und externe mit Dattelner Spielern) 2019

NrTurniertabelle
1Senioreneinzelmeisterschaft Herne-Vest
2Bezirkseinzelmeisterschaft Herne-Vest
3Bezirksjugendseinzelmeisterschaft Herne-Vest
4Offene Herner Stadtmeisterschaft
57. FrühjahrsOpen-B Hofheim
6Offene Hessische Senioreneinzelmeisterschaft
7Stadtmeisterschaft
8Unser-Fritz-Open
9SparkassenChessMeeting
10960-Sommerturnier
117. Dt. Meisterschaft Schach960
1227. Magdeburger Open
13Heusenstamm Sparkassen Open
14Vereinsmeisterschaft
15BlitzVereinsmeisterschaft Runde 1
16BlitzVereinsmeisterschaft Runde 2
17BlitzVereinsmeisterschaft Runde 3
18BlitzVereinsmeisterschaft Runde 4


Teilnehmer der Turniere (Namensreihenfolge nach Kader)

Name DWZ Turniere lt. Tabelle Ges
123456789012345678
Datteln 134
Buchholz2067      1 1    111  5
Becker1821       1 1    11  4
Madalinski1798              11  2
Boxberg1790      1      1    2
Deutschmann 1719                  0
Neumann1684   1          11  3
Kalka, M1624  1               1
Steinke 1643 1 111 11  11 1   9
Dechering1915      1  1   1    3
Aust14861     1  1   11   5
Datteln 234
Bialas 1590   1  11111  111  9
Weichhaus1633                  0
Heiduk1457      1 1    11   4
Zielniewicz14171     11 1   111  7
Büning1392             1    1
Schneider1353 11   11 1   111  8
Döller1301                  0
Boenke1229             111  3
Pauli1106                  0
Berens1497                  0
Potthink1261  1               1
Vetter1161                  0
Kariadis1142                  0
Kalka,V1125  1               1
Datteln 37
Nortmeyer, R 1566                  0
Nortmeyer, F998  1               1
Galicchio784                  0
Qiu764                  0
Heller0      1      1    2
Brauckmann, C1144                  0
Loske963                  0
Brauckmann, M936                  0
Dubs897      1      111  4
Gesamt7522531110546111121290075
Turniere 123456789012345678 
Anzahl Spieler ohne Turnierbeteiligung (von 34 gemeldeten)13



Legende:
In der rechten Spalte die Teilnahmen je Spieler.
In der vorletzten Zeile die Anzahl Spieler je Turnier.
Mannschaftskämpfe sind nicht berücksichtigt, für die ist ja jeder Spieler aufgestellt.
Die Turniere 12 und 13 folgen erst noch, der Teilnehmer ist jedoch schon eingetragen (Stand 13.09.2019).

zum Anfang


Turniersieger

Turniersieger

Vereinsmeisterschaft
JahrTNGruppe1  Platz2  Platz3 Platz
201812 Dechering, DBialas, J-PKalka, M
201712 Boxberg, OPotthink, JKalka, M
20164 Bialas, J-PKalka, MSchneider, T/Kariadis, G
201511 Kalka, MBialas, J-PWeichhaus, D
20146 Dechering, DMadalinski, JAust, K-H
20136 Madalinski, JNeumann, ADeutschmann, J

zum Anfang

Stadtmeisterschaft
JahrTNGruppe1  Platz2  Platz3 Platz
201910 Buchholz, PDechering, DBoxberg, O
20189 Dechering, DBuchholz, PBoxberg, O
20178 Madalinski, JKalka, MBialas, J-P
201615 Weichhaus, DSteinke, H-JMadalinski, J
201510 Becker, PMadalinski, JAust, K-H
20144AWember, FBecker, PMadalinski, J
201410BRaupach, THeiduk, CBüning, B
20136AMadalinski, JDechering, DDeutschmann, J
20138BRaupach, TBerens, THeiduk, C
20128 Madalinski, JDechering, DNeumann, A

Ende
zum Anfang