SV Datteln 1924 e.V.

Schach in der Stadt am Kanal

Homepage des Schachvereins Datteln

Anfang
Quellen "im Spiegel der Presse": Falls nicht einzeln angegeben, ist die Quelle die "Dattelner Morgenpost"

Zum Ansehen der Turniertabellen bitte auf das Jahr klicken.
2019   2018  2017   2016  2015   2014  2013   2012  2011   2010

2019

Stadtmeisterschaft 2019

08.02., 08.03., 05.04., 17.05., 14.06.2019

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Buchholz,Peter 2079 ** 1 ½   1   1 1     4.5 14.5
2. Dechering,Dirk 1907 0 ** 1 1   1   1     4.0 15.0
3. Boxberg,Olaf 1851 ½ 0 **   1 1   1     3.5 15.5
4. Aust,Karlheinz 1504   0   ** ½ ½ ½   1   2.5 12.0
5. Bialas,Jan-Philip 1518 0   0 ½ **       1 1 2.5 11.5
6. Zielniewicz,Werne 1377   0 0 ½   **     + 1 2.5 11.0
7. Heiduk,Christophe 1459 0     ½     ** 0 1 1 2.5 10.0
8. Schneider,Timo 1195 0 0 0       1 **   1 2.0 15.0
9. Heller,Thomas         0 0 - 0   ** ½ 0.5 10.5
10. Dubs,Wiktor 897         0 0 0 0 ½ ** 0.5 10.0

Turnierseite (mit Fotos)


BlitzVereinsmeisterschaft 2019

Kreuztabelle Runde 4, 13.12.2019

Kreuztabelle Runde 3, 20.09.2019

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2067 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 94.00
2. Steinke,Hans-Jörg 1644 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 75.75
3. Dechering,Dirk 1915 1 1 ** 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 79.00
4. Madalinski,Jarosl 1798 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 11.5 77.00
5. Becker,Peter 1821 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 59.00
6. Deutschmann,Jörg 1719 0 0 1 ½ 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10.5 60.25
7. Boenke,Philipp 1229 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 34.50
8. Bialas,Jan-Philip 1590 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 7.0 35.00
9. Zielniewicz,Werne 1417 0 0 0 ½ 0 1 1 1 ** 0 0 1 0 ½ 0 1 6.0 40.25
10. Heiduk,Christophe 1467 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 1 1 5.5 21.25
11. Aust,Karlheinz 1486 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 0 0 1 1 4.5 19.75
12. Schneider,Timo 1353 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ½ ** 0 ½ 1 1 4.5 19.50
13. Kalka,Marie-Vikto 1624 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 0 0 4.0 18.00
14. Kariadis,Gaetano 1142 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0 ** 0 0 3.0 21.25
15. Dubs,Wiktor 893 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 0 3.0 13.00
16. Kalka,Viktor 1125 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 3.0 10.00

Kreuztabelle Runde 2, 24.05.2019

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Neumann,Alfred 1717 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
2. Becker,Peter 1835 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
3. Buchholz,Peter 2079 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
4. Boenke,Philipp 1229 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 4.0 7.50
5. Zielniewicz,Werne 1393 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
6. Madalinski,Jarosl 1778 0 0 0 1 0 ** ½ 1 1 3.5 6.75
7. Bialas,Jan-Philip 1564 0 0 0 0 0 ½ ** 0 1 1.5 2.75
8. Dubs,Wiktor 897 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 1.50
9. Schneider,Timo 1289 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00


Kreuztabelle Runde 1, 01.03.2019

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2079 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
2. Becker,Peter 1835 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 9.5 44.00
3. Madalinski,Jarosl 1778 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 28.50
4. Neumann,Alfred 1725 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 7.0 27.00
5. Steinke,Hans-Jörg 1688 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 ½ 1 6.5 25.00
6. Bialas,Jan-Philip 1518 0 0 ½ 1 1 ** 0 0 1 ½ 1 0 5.0 25.25
7. Aust,Karlheinz 1504 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 15.50
8. Zielniewicz,Werne 1377 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 0 ½ 1 4.0 14.25
9. Heiduk,Christophe 1459 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 9.00
10. Schneider,Timo 1195 0 ½ 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 3.0 12.25
11. Boenke,Philipp   0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 ** 1 3.0 9.25
12. Dubs,Wiktor 897 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 1.0 5.00



2018

Vereinsmeisterschaft 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Dechering,Dirk 1883 **   1 1 1   1 1         15.0 42.0
2. Bialas,Jan-Philip 1449   **   1 1 0   1       1 12.0 33.0
3. Kalka,Marie-Vikto 1502 0   **   - + 1       1   9.0 45.0
4. Madalinski,Jarosl 1759 0 0   **   1     1   1   9.0 45.0
5. Boxberg,Olaf 1861 0 0 +   **         1 1   9.0 42.0
6. Buchholz,Peter 2090   1 - 0   **   +   +     9.0 39.0
7. Aust,Karlheinz 1501 0   0       **   1 1   1 9.0 33.0
8. Potthink,Jannick 1283 0 0       -   ** 1   1   6.0 45.0
9. Exner,Kurt 1138       0     0 0 ** +   1 6.0 27.0
10. Heiduk,Christophe 1483         0 - 0   - **   1 3.0 33.0
11. Schneider,Timo 1226     0 0 0     0     ** 1 3.0 33.0
12. Dubs,Wiktor 906   0         0   0 0 0 ** 0.0 33.0
zum Anfang


4.Blitzschach 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2090 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 30.0 134.00
2. Dechering,Dirk 1883 0 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 22.0 84.50
3. Madalinski,Jarosl 1759 0 1 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 21.0 83.00
4. Steinke,Hans-Jörg 1788 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 21.0 76.00
5. Heiduk,Christophe 1483 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 15.0 49.00
6. Neumann,Alfred 1725 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 15.0 42.00
7. Becker,Peter 1982 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 13.0 44.00
8. Aust,Karlheinz 1501 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 12.0 30.00
9. Zielniewicz,Werne 1377 0 0 1 0 0 0 1 0 ** 0 1 9.0 34.00
10. Boenke,Philipp   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 6.0 9.00
11. Dubs,Wiktor 906 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
zum Anfang


Blitz-VM-2018 Runde 3

14.09.2018

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 8. Buchholz,Peter   9 9 0 0 27.0 106.0 9  
2. 4. Dechering,Dirk   9 7 1 1 22.0 74.00 7  
3. 9. Boxberg,Olaf   9 6 2 1 20.0 71.50 6  
4. 10. Becker,Peter   9 6 0 3 18.0 46.00 6  
5. 6. Bialas,Jan-Philip   9 4 0 5 12.0 25.00 4  
6. 5. Zielniewicz,Werner   9 3 0 6 9.0 22.00 3  
7. 7. Steinke,Hans-Jörg   9 3 0 6 9.0 18.00 3  
8. 1. Boenke,Philipp   9 2 1 6 7.0 22.00 2  
9. 2. Dubs,Wiktor   9 2 0 7 6.0 16.00 2  
10. 3. Aust,Karlheinz   9 1 0 8 3.0 6.00 1  
zum Anfang


Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte SoBer Siege
1. Buchholz, Peter     7 0 0 7.0 21.00 7
2. Boxberg, olaf     5 0 2 5.0 11.00 5
2. Dechering, Dirk     5 0 2 5.0 11.00 5
2. Neumann, Alfred     5 0 2 5.0 11.00 5
5. Schneider, Timo     3 0 4 3.0 3.00 3
6. Exner, Kurt     1 0 6 1.0 1.00 1
6. Heiduk, Christoph     1 0 6 1.0 1.00 1
6. Dubs, Wiktor     1 0 6 1.0 1.00 1
zum Anfang


Stadtmeisterschaft 2018

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 2. Dechering,Dirk   5 3 2 0 11.0 41.0 32.00  
2. 9. Buchholz,Peter   5 3 2 0 11.0 35.0 24.50  
3. 1. Boxberg,Olaf   5 3 1 1 10.0 36.0 19.50  
4. 4. Bialas,Jan-Philip   5 2 1 2 7.0 43.0 16.50  
5. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 2 1 2 7.0 40.0 15.50  
6. 5. Potthink,Jannick   5 2 1 2 7.0 28.0 8.50  
7. 6. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 29.0 6.00  
8. 8. Dubs,Wiktor   5 2 0 3 6.0 25.0 5.00  
9. 7. Schneider,Timo   5 1 2 2 5.0 33.0 13.00  
zum Anfang



Neujahrsblitz 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Dechering,Dirk 1879 ** 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 40.0 279.50
2. Becker,Peter 1748 0 ** ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 35.0 216.50
3. Madalinski,Jarosl 1787 0 ½ ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 34.0 207.50
4. Steinke,Hans-Jörg 1738 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 32.0 201.50
5. Boxberg, Olaf 1947 0 1 0 ½ ** 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 32.0 199.00
6. Neumann,Alfred 1700 ½ 0 0 ½ 1 ** 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 23.0 152.00
7. Bialas,Jan-Philip 1326 0 ½ 0 0 0 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 23.0 123.50
8. Schneider,Timo 1003 1 0 1 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 0 1 0 0 21.0 160.00
9. Aust,Karlheinz 1480 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** ½ 0 1 1 1 1 1 20.0 99.00
10. Kariadis,Gaetano 967 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ ** 1 1 0 0 1 1 19.0 103.00
11. Exner,Kurt 1156 0 0 0 1 ½ 1 0 0 1 0 ** 0 1 0 0 1 16.0 112.00
12. Heiduk,Christophe 1398 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 0 12.0 63.00
13. Brauckmann,Christ 959 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 12.0 61.00
14. Brauckmann,Markus 1025 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 ** 0 0 12.0 59.00
15. Pauli,Fabio 955 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 ** 1 12.0 58.00
16. Ramlow,Holger 1312 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 ** 9.0 45.00
zum Anfang

2017

Vereinsmeisterschaft 2017

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 12. Boxberg,Olaf   5 4 1 0 13.0 44.0 39.00  
2. 10. Potthink,Jannick   5 3 1 1 10.0 40.0 23.00  
3. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 39.0 22.00  
4. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 1 1 10.0 33.0 16.50  
5. 2. Steinke,Hans-Jörg   5 2 2 1 8.0 46.0 23.00  
6. 11. Kariadis,Gaetano   5 2 1 2 7.0 24.0 12.50  
7. 6. Bialas,Jan-Philip   5 2 0 3 6.0 45.0 12.00  
8. 8. Schneider,Timo   5 2 0 3 6.0 31.0 7.00  
9. 4. Büning,Bernd   5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
9. 9. Kalka,Viktor   5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
11. 5. Heiduk,Christopher   5 1 0 4 3.0 39.0 7.00  
12. 7. Sendatzki,Manfred   5 0 1 4 1.0 35.0 3.50  
zum Anfang


3.Blitzschach 2017

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 3. Bialas Jan   8 5 0 3 15.0 57.00 5  
2. 5. Madalinski Jaroslaw   8 5 0 3 15.0 51.00 5  
3. 2. Exner Kurt   8 4 0 4 12.0 45.00 4  
4. 4. Aust Karlheinz   8 4 0 4 12.0 42.00 4  
5. 1. Schneider Timo   8 2 0 6 6.0 27.00 2  
zum Anfang

2.Blitz 4.4.2017

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Neumann,Alfred   1700   SV Datteln GER 6 0 1 6.0 17.50 6
2. Exner,Kurt   1156   Sportgemeinscha GER 5 0 2 5.0 15.00 5
3. Deutschmann,Jörg   1726   SV Datteln GER 4 1 2 4.5 14.75 4
4. Aust,Karlheinz   1480   SV Datteln GER 4 0 3 4.0 8.50 4
5. Nortmeyer,Rainer   1627   SV Datteln GER 3 1 3 3.5 7.25 3
6. Dubs,Wiktor   936   SV Datteln - 2 0 5 2.0 6.50 2
7. Büning,Bernd   1413   SV Datteln GER 2 0 5 2.0 6.00 2
8. Schneider,Timo   1003   SV Datteln - 1 0 6 1.0 2.00 1
zum Anfang

1.Blitz 7.3.2017

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Bialas,Jan-Philip   1326   SV Datteln - 7 0 1 7.0 23.00 7
2. Exner,Kurt   1156   Sportgemeinscha GER 4 0 4 4.0 12.00 4
3. Potthink,Jannick       SV Datteln - 4 0 4 4.0 11.00 4
4. Kariadis,Gaetano   967   SV Datteln GER 3 0 5 3.0 13.00 3
5. Schneider,Timo   1003   SV Datteln - 2 0 6 2.0 7.00 2
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2017

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 2 0 11.0 41.0 31.00  
2. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 36.0 21.50  
3. 4. Bialas,Jan-Philip   5 3 1 1 10.0 36.0 20.50  
4. 2. Weichhaus,Dario   5 3 0 2 9.0 43.0 22.00  
5. 5. Sendatzki,Manfred   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
5. 6. Vetter,Günther   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
5. 7. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
8. 8. Dubs,Wiktor   5 0 0 5 0.0 38.0 0.00  
zum Anfang

Neujahrsblitzturnier 2017

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Neumann,Alfred   1700   SV Datteln GER 8 2 1 26.0 --- 126.50
2. Madalinski,Jarosl   1787   SV Datteln - 8 0 3 24.0 2 119.00
3. Becker,Peter   1748   SV Datteln GER 8 0 3 24.0 0 99.00
4. Madalinski,Nikola   1577   SV Datteln GER 7 0 4 21.0 --- 101.00
5. Weichhaus,Dario   1528   SV Datteln GER 6 1 4 19.0 --- 80.00
6. Vetter,Günther   1189   SV Datteln GER 6 0 5 18.0 2 69.00
7. Berens,Tim   1543   SV Datteln GER 5 3 3 18.0 0 79.00
8. Bialas,Jan-Philip   1326   SV Datteln - 5 2 4 17.0 --- 67.00
9. Steinke,Hans-Jörg   1864   SV Datteln GER 4 0 7 12.0 --- 49.00
10. Madalinski,Jakob   1542   SV Datteln GER 3 0 8 9.0 --- 36.00
11. Potthink,Jannick       SV Datteln - 1 0 10 3.0 2 3.00
12. Schneider,Timo   1003   SV Datteln - 1 0 10 3.0 0 9.00
zum Anfang

2016

Vereinsmeisterschaft 2016

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Bialas Jan   6 5 1 0 16.0 31.50 5  
2. 1. Kalka Marie   6 4 1 1 13.0 20.00 4  
3. 3. Schneider Timo   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
3. 4. Kariadis Gaetano   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
zum Anfang


3.Blitzschach 4.11.16

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer DiVerg H.Pa
1. 1. Wolter, Kai   10 10 0 0 30.0 118.0 ---  
2. 2. Bialas, Jan   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
2. 3. Weichhaus, Dario   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
2. 5. Madalinski, Jaroslaw   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
5. 6. Dubs, Wiktor   10 1 1 8 4.0 1.50 ---  
6. 4. Pauli, Fabio   10 0 1 9 1.0 2.00 ---  
zum Anfang

2.Blitzschach 2016

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer DiVerg H.Pa
1. 6. Madalinski, Jaroslaw   5 4 0 1 7.0 30.25 ---  
2. 4. Dechering, Dirk   5 2 2 1 6.0 28.50 ---  
3. 3. Deutschmann, Jörg   5 2 2 1 6.0 26.50 ---  
4. 1. Madalinski, Niko   5 0 3 2 4.0 20.75 ---  
5. 5. Neumann, Alfred   5 0 3 2 3.5 19.50 ---  
6. 2. Becker, Peter   5 2 0 3 3.5 13.00 ---  
zum Anfang

1.Blitzschach 2016

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Neumann, Alfred   8 7 1 0 22.0 74.00 7  
2. 1. Deutschmann, Jörg   8 6 2 0 20.0 65.50 6  
3. 2. Dechering, Dirk   8 6 1 1 19.0 55.00 6  
4. 3. Becker, Peter   8 5 0 3 15.0 30.00 5  
5. 9. Heiduk, Christopher   8 4 0 4 12.0 18.00 4  
6. 4. Schneider, Timo   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
6. 6. Knoll, J.   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
6. 8. Dubs, Oleg   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
9. 7. Dubs, Viktor   8 0 0 8 0.0 0.00 0  
zum Anfang

Jugendstadtmeisterschaft 2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Potthink,Jannick       SV Datteln - 4 0 1 12.0 30.0 21.00
2. Wegmann,Jonas   980   SV Datteln GER 3 1 1 10.0 39.0 23.50
3. Schneider,Timo   1003   SV Datteln - 3 0 2 9.0 45.0 28.00
4. Nortmeyer,Felix       SV Datteln - 3 0 2 9.0 27.0 11.00
5. Kariadis,Gaetano   967   SV Datteln GER 2 1 2 7.0 40.0 14.00
6. Kalka,Viktor   1002   SV Datteln GER 2 1 2 7.0 32.0 11.00
7. Qiu,Kai       SV Datteln - 1 1 3 4.0 38.0 3.50
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2016

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 7. Weichhaus,Dario   5 5 0 0 15.0 39.0 39.00  
2. 3. Steinke,Hans-Jörg   5 3 1 1 10.0 50.0 30.00  
3. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 1 1 10.0 49.0 29.00  
4. 6. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 36.0 22.50  
5. 5. Aust,Karlheinz   5 3 0 2 9.0 44.0 19.00  
6. 9. Bialas,Jan-Philip   5 3 0 2 9.0 36.0 19.00  
7. 8. Sendatzki,Manfred   5 3 0 2 9.0 30.0 13.00  
8. 2. Deutschmann,Jörg   5 2 1 2 7.0 43.0 14.00  
9. 16. Potthink,Jannick   5 2 1 2 7.0 35.0 15.50  
10. 13. Kalka,Viktor   5 2 1 2 7.0 28.0 6.50  
11. 4. Berens,Tim   5 2 0 3 6.0 39.0 10.00  
12. 14. Schneider,Timo   5 2 0 3 6.0 34.0 6.00  
13. 11. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 31.0 6.00  
14. 15. Dubs,Wiktor   5 1 0 4 3.0 37.0 0.00  
15. 12. Pauli,Fabio   5 1 0 4 3.0 28.0 0.00  
zum Anfang

Neujahrsblitzturnier 2016

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk DiVer SoBerg H.Pa
1. 1. Dechering,Dirk   SV Datteln GER 9 9 0 0 27.0 --- 108.00  
2. 4. Madalinski,Jaroslaw   SV Datteln - 9 8 0 1 24.0 --- 84.00  
3. 3. Neumann,Alfred   SV Datteln GER 9 7 0 2 21.0 --- 63.00  
4. 10. Kariadis,Gaetano   SV Datteln GER 9 5 0 4 15.0 2 36.00  
5. 2. Steinke,Hans-Jörg   SV Datteln GER 9 5 0 4 15.0 0 33.00  
6. 6. Dubs, Oleg   SV Datteln GER 9 4 0 5 12.0 --- 30.00  
7. 7. Schneider,Timo   SV Datteln GER 9 3 0 6 9.0 --- 12.00  
8. 8. Pauli,Fabio   SV Datteln GER 9 2 0 7 6.0 2 6.00  
9. 5. Dubs,Viktor   SV Datteln GER 9 2 0 7 6.0 0 12.00  
10. 9. Stangel, Kassandra   SV GER 9 0 0 9 0.0 --- 0.00  
zum Anfang

2015

Vereinsmeisterschaft 2015

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Kalka,Marie-Viktoria W SV Datteln GER 5 4 1 0 13.0 39.0 34.00  
2. 2. Bialas,Jan-Philip   SV Datteln - 5 4 0 1 12.0 42.0 29.00  
3. 3. Weichhaus,Dario   SV Datteln GER 5 3 1 1 10.0 39.0 20.50  
4. 7. Pauli, Fabio   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 36.5 11.75  
5. 8. Kariadis,Gaetano   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 35.0 15.00  
6. 9. Wegmann,Jonas   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 35.0 12.50  
7. 6. Brauckmann,Markus   SV Datteln GER 5 2 1 2 7.0 34.5 7.25  
8. 10. Dobrecovs,Vadim   SV Datteln - 5 2 0 3 6.0 34.0 5.00  
9. 11. Schneider, Timo   SV Datteln   5 1 2 2 5.0 27.5 7.25  
10. 5. Kalka,Viktor   SV Datteln GER 5 1 1 3 4.0 35.5 5.25  
11. 4. Brauckmann,Christian   SV Datteln GER 5 1 0 4 3.0 41.5 3.75  
zum Anfang


3.Blitz 2015

Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Dechering, Dirk () - 2. Neumann, Alfred () 4½-3½
zum Anfang

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk           5 1 0 16.0 34.50 5
2. Becker Peter           2 1 3 7.0 20.00 2
3. Weichhaus Dario           2 0 4 6.0 14.00 2
4. Aust Karlheinz           2 0 4 6.0 12.00 2
zum Anfang

1.Blitzschach 20.02.2015

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Peter Becker           7 1 0 22.0 74.50 7
2. Jaroslaw Madalinski           5 2 1 17.0 54.50 5
3. Christopher Heiduk           5 0 3 15.0 37.00 5
4. Jörg Deutschmann           3 3 2 12.0 34.00 3
5. Alfred Neumann           3 2 3 11.0 45.00 3
6. Rainer Nortmeyer           3 1 4 10.0 21.00 3
7. Karlheinz Aust           2 1 5 7.0 16.50 2
8. Dariuo Weichhaus           1 2 5 5.0 23.00 1
9. Bernd Büning           1 0 7 3.0 5.00 1
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2015

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 7. Becker, Peter       5 3 2 0 11.0 34.0 26.50  
2. 2. Madalinski, Jaroslaw       5 2 3 0 9.0 36.0 24.50  
3. 8. Aust, Karlheinz       5 2 1 2 7.0 40.0 17.00  
4. 9. Weichhaus, Dario       5 2 1 2 7.0 36.0 13.50  
5. 4. Heiduk, Chritopher       5 2 1 2 7.0 27.0 10.00  
6. 1. Deutschmann, Jörg       5 1 3 1 6.0 32.0 12.50  
7. 3. Berens, Tim       5 1 3 1 6.0 26.0 13.00  
8. 6. Neumann, Alfred       5 1 2 2 5.0 37.0 12.50  
9. 5. Pauli, Fabio       5 1 2 2 5.0 26.0 10.00  
10. 10. Vetter, Günter       5 0 2 3 2.0 31.0 5.50  
zum Anfang

Neujahrsblitz 2015

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Wolter, Kai       SK Münster    11 0 0 33.0 163.0 11
2. Madalinski, Jaroslaw       SV Datteln   10 0 1 30.0 133.0 10
3. Dechering, Dirk       SV Datteln   8 0 3 24.0 91.00 8
4. Neumann, Alfred       SV Datteln    6 0 5 18.0 76.00 6
5. Becker, Peter       SV Datteln    6 0 5 18.0 65.00 6
6. Weichhaus, Dario       SV Datteln    5 1 5 16.0 57.50 5
7. Vetter, Günter       SV Datteln    5 1 5 16.0 56.50 5
8. Aust, K-H       SV Datteln    5 0 6 15.0 42.00 5
9. Büning, Bernd       SV Datteln    4 0 7 12.0 32.00 4
10. Brauckmann, Markus       SV Datteln    2 0 9 6.0 8.00 2
11. Brauckmann, Christian       SV Datteln    1 2 8 5.0 19.00 1
12. Dobrecovs, Vadim       SV Datteln    1 0 10 3.0 18.00 1
zum Anfang

2014

Vereinsmeisterschaft 2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering, Dirk           4 1 0 13.0 23.50 4
2. Madalinski, Jaroslaw           3 2 0 11.0 22.00 3
3. Aust, K-H           2 0 3 6.0 7.00 2
4. Neumann, Alfred           1 2 2 5.0 13.50 1
5. Büning, Bernd           1 1 3 4.0 5.50 1
6. Vetter, Günter           1 0 4 3.0 5.00 1
zum Anfang

3.Blitzschach 2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           5 0 1 15.0 33.00 5
2. Alfred Neumann           3 0 3 9.0 27.00 3
3. Jaroslaw Madalinski           3 0 3 9.0 15.00 3
4. K-H. Aust           1 0 5 3.0 9.00 1
zum Anfang

2.Blitzschach

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaroslaw           9 0 1 27.0 112.0 9
2. Dechering, Dirk           8 0 2 24.0 76.00 8
3. Madalinski, Niko           4 1 5 13.0 34.50 4
4. Aust, Karl-Heinz           4 0 6 12.0 53.00 4
5. Becker, Peter           2 1 7 7.0 24.50 2
6. Madalinski, Jakob           2 0 8 6.0 19.00 2
zum Anfang

Blitzschach 28.02.2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Becker Peter           6 0 2 18.0 60.00 6
2. Dechering Dirk           5 0 3 15.0 54.00 5
3. Wember Frederik           3 0 5 9.0 36.00 3
4. Heiduk Christopher           3 0 5 9.0 33.00 3
4. Aust Karl-Heinz           3 0 5 9.0 33.00 3
zum Anfang

3. Schnellschach 2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaros           4 1 1 13.0 30.00 4
2. Neumann, Alfred           3 1 2 10.0 27.50 3
3. Decherign, Dirk           3 0 3 9.0 19.00 3
4. Aust, Karl-Heinz           1 0 5 3.0 10.00 1
zum Anfang

2.Schnellschach 2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 0 12.0 18.00 4
2. Alfred Neumann           3 0 1 9.0 9.00 3
3. Jaroslaw Madalinski           2 0 2 6.0 3.00 2
4. Karl-Heinz Aust           1 0 3 3.0 0.00 1
5. Günter Vetter           0 0 4 0.0 0.00 0
zum Anfang

Schnellschach 21.03.2014

Stadtmeisterschaft 2014 - Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Frderik Wember           2 0 1 6.0 6.00 2
1. Peter Becker           2 0 1 6.0 6.00 2
1. Jaroslaw Madalinski           2 0 1 6.0 6.00 2
4. Karl-Heinz Aust           0 0 3
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk           3 2 0 11.0 23.50 3
2. Neumann Alfred           2 3 0 9.0 18.00 2
3. Madalinski Jaroslaw           2 2 1 8.0 15.50 2
4. Aus Karl-Heinz           2 1 2 7.0 9.50 2
5. Steinke Hans-Jörg           1 0 4 3.0 2.00 1
6. Deutschmann Jörg           0 2 3 2.0 9.50 0
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2014 - B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Raupach Timo           3 2 0 11.0 28.0 21.00
2. Heiduk Christophe           1 4 0 7.0 36.0 21.00
3. Büning Bernd           1 4 0 7.0 35.0 20.50
4. Nisak Ernst           2 0 3 6.0 32.0 8.00
5. Weichhaus Dario           1 3 1 6.0 28.0 15.00
6. Berens Tim           1 3 1 6.0 27.0 12.00
7. Kalka Marie           1 3 1 6.0 26.0 13.00
8. Wember Frederik           0 5 0 5.0 29.0 14.50
9. Sendatzki Manfred           1 1 3 4.0 35.0 9.00
10. Vetter Günther           1 1 3 4.0 34.0 8.50
zum Anfang

0.0 0.00 0 zum Anfang

Schnellschach 90-jähriges Jubiläum

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wickenfeld,Stefan   2188   Schachklub Hern GER 6 0 1 18.0 90.0 75.00
2. Jaring,Thorsten   1934   Recklinghäuser GER 5 1 1 16.0 84.0 60.00
3. Müller-Kreth,Kai   1758   Schachklub Hern GER 5 1 1 16.0 79.0 57.00
4. Sokalsky,Alexande   2198   SV Ca GER 5 0 2 15.0 91.0 63.00
5. Peters,Michael   1776   DJK Ewaldi Aple GER 4 1 2 13.0 85.0 44.50
6. Becker,Peter   1723   SV Datteln GER 4 1 2 13.0 75.0 41.50
7. Sokalskaja,Elena WFM 1933 W SV Mü UKR 4 0 3 12.0 92.0 46.00
8. Winterberg,Andrea   1906   SV Wa - 4 0 3 12.0 91.0 41.00
9. Jungbluth,Rolf   1902   Recklinghäuser GER 4 0 3 12.0 80.0 36.00
10. Sikorski,Thomas   1680   Schachklub Hern GER 3 3 1 12.0 67.0 38.50
11. Sehrbrock,Christo   1826   SV Wa GER 3 1 3 10.0 76.0 27.50
12. Dunsche,Daniel   1631   SV Wa GER 3 1 3 10.0 60.0 23.50
13. Netta,Wolfgang   1468   Schachgruppe Ro GER 3 1 3 10.0 56.0 22.00
14. Odenwald,Andreas   1669   SV Wa GER 3 0 4 9.0 72.0 23.00
15. Spyra,Renata   1531 W Recklinghäuser GER 2 3 2 9.0 70.0 29.00
16. Aust,Karlheinz   1524   SV Datteln GER 3 0 4 9.0 70.0 21.00
17. Krolik,Wilfried   1552   SV Wa GER 3 0 4 9.0 66.0 22.00
18. Büning,Bernd   1304   SV Datteln GER 3 0 4 9.0 63.0 20.00
19. Mrowetz,Josef   1378   Vereinslos   2 2 3 8.0 69.0 27.50
20. Knuth,Thomas   1384   SV Kö GER 2 1 4 7.0 62.0 14.00
21. Raupach,Timo   1588   SV Datteln - 2 0 5 6.0 65.0 12.00
22. Ramlow,Holger       SV Datteln GER 2 0 5 6.0 52.0 8.00
23. Wickenfeld,Udo   1386   Schachclub Reck GER 2 0 5 6.0 51.0 8.00
24. Schedlbauer,Danie   1585   Recklinghäuser GER 1 1 5 4.0 51.0 2.00
25. Neumann,Frank   1266   SV Wa GER 1 1 5 4.0 44.0 2.00
zum Anfang

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Neumann,Robert   1459   SV Wa - 7 0 0 7.0 33.5 33.50
2. Gasper,Jörn   1637   SV Wa - 6 0 1 6.0 33.5 26.50
3. Bruder,Florian   1521   Recklinghäuser GER 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Kariadis,Gaetano   985   SV Datteln GER 5 0 2 5.0 30.0 17.00
5. Weichhaus,Dario   1190   SV Datteln GER 5 0 2 5.0 28.0 17.00
6. Hillebrand,Timo   856   Recklinghäuser GER 5 0 2 5.0 26.5 13.50
7. Kalka,Marie-Vikto   1310 W SV Datteln GER 4 1 2 4.5 27.5 15.75
8. Reschke,Raphael-J   942   Recklinghäuser GER 3 2 2 4.0 28.0 15.00
9. Schröder,Leon   1221   Recklinghäuser GER 4 0 3 4.0 28.0 13.00
10. Degens,Justine   768 W SV Wa GER 3 2 2 4.0 26.0 14.50
11. Thiruthanivel,Nil   864   Schachclub Reck IND 4 0 3 4.0 26.0 11.50
12. Kulaschewitz,Jure   799   SV Wa GER 3 2 2 4.0 24.5 12.50
13. Wegmann,Jonas   777   SV Datteln GER 4 0 3 4.0 24.5 9.50
14. Brauckmann,Markus   844   SV Datteln GER 3 2 2 4.0 24.0 13.00
15. Pauli,Fabio   777   SV Datteln GER 4 0 3 4.0 23.0 10.00
16. Gowik,Marko       SV Wa GER 4 0 3 4.0 15.5 6.50
17. Kalka,Viktor   852   SV Datteln GER 3 1 3 3.5 26.5 10.25
18. Musiol,Patryk       Recklinghäuser GER 2 3 2 3.5 22.5 10.25
19. Thomée,Jan   782   SV Wa GER 3 1 3 3.5 22.0 8.75
20. Amon,Moana   791   SV Wa GER 3 0 4 3.0 31.5 12.50
21. Brauckmann,Christ   890   SV Datteln GER 3 0 4 3.0 26.5 8.00
22. Schmidt,Sebastian       SV Wa GER 3 0 4 3.0 26.0 8.50
23. Huesmann,Pascal   1063   SV Kö GER 3 0 4 3.0 25.0 7.50
24. Hanfgarn,Linus       SV Wa GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
25. Rieger,Florian       Recklinghäuser GER 3 0 4 3.0 22.5 8.50
26. Trapp,Julian   761   SV Wa GER 2 1 4 2.5 21.0 4.25
27. Hagelskamp,Fabio       SV Wa GER 2 1 4 2.5 19.0 2.75
28. Wateler,Mark       SV Wa GER 2 1 4 2.5 18.5 5.25
29. Ertmer,Theo       Recklinghäuser GER 2 0 5 2.0 25.0 6.00
30. Schneider,Timo       SV Datteln   2 0 5 2.0 19.5 4.00
31. Kirchner,Luca       SV Wa GER 2 0 5 2.0 19.5 2.00
32. Wenzel,Dominik       SV Wa   2 0 5 2.0 19.0 2.00
33. Besok,Erim       SV Wa GER 1 1 5 1.5 19.0 1.25
zum Anfang

2013

Vereinsmeisterschaft 2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski Jaroslaw           4 0 1 12.0 28.00 4
2. Neumann Alfred           4 0 1 12.0 19.00 4
3. Deutschmann Jörg           2 1 2 7.0 9.50 2
4. Steinke Hans-Jörg           1 2 2 5.0 8.50 1
5. Aust Karl-Heinz           1 1 3 4.0 5.50 1
6. Becker Peter           1 0 4 3.0 12.00 1
zum Anfang

3.Blitzschach 5.9.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           6 0 2 18.0 56.00 6
2. Jaroslaw Madalinski           5 0 3 15.0 39.00 5
3. Peter Becker           4 1 3 13.0 42.50 4
4. Jörg Deutschmann           4 1 3 13.0 34.50 4
5. K-H. Aust           0 0 8 0.0 0.00 0
zum Anfang

2. Blitzschach 24.05.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 1 7.5 28.25 4
2. Niko Madalinski           3 1 1 7.0 34.00 3
3. Peter Becker           2 1 2 5.5 21.75 2
4. Jörg Deutschmann           2 0 3 4.0 18.00 2
5. K-H. Aust           1 2 2 4.0 17.00 1
6. Alfred Neumann           0 2 3 2.0 9.50 0
zum Anfang

1.Blitzschach 18.01.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Peter Becker           7 0 1 21.0 72.00 7
2. Niko Madalinski           6 0 2 18.0 54.00 6
3. Jaroslaw Madalinski           5 0 3 15.0 60.00 5
4. Dirk Dechering           5 0 3 15.0 51.00 5
5. Marian Tost           3 0 5 9.0 33.00 3
6. Timo Raupach           3 0 5 9.0 21.00 3
6. Christopher Heidu           3 0 5 9.0 21.00 3
6. K-H. Aust           3 0 5 9.0 21.00 3
9. Simon Loske           1 0 7 3.0 15.00 1
zum Anfang

2.Schnellschach 14.06.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 1 12.0 24.00 4
2. Jaroslaw Madalinski           3 1 1 10.0 18.50 3
3. Alfred Neumann           2 1 2 7.0 11.50 2
4. K-H Aust           2 0 3 6.0 15.00 2
5. Peter Becker           1 1 3 4.0 7.50 1
6. Marian Tost           0 3 2 3.0 10.50 0
zum Anfang

1.Schnellschach

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Alfred Neumann           4 2 1 14.0 41.00 4
2. Jörg Deutschmann           4 2 1 14.0 40.50 4
3. Dirk Dechering           3 2 2 11.0 33.50 3
3. K-H. Aust           3 2 2 11.0 33.50 3
5. Peter Becker           2 4 1 10.0 34.00 2
6. Jaroslaw Madalinski           3 0 4 9.0 18.00 3
7. Marian Tost           1 1 5 4.0 10.00 1
8. Günter Vetter           0 3 4 3.0 16.00 0
zum Anfang

Stadtmeisterschaft-2013-A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaroslaw        SV Datteln   4 1 0 13.0 23.50 4
2. Dechering, Dirk        SV Datteln   3 2 0 11.0 22.00 3
3. Deutschmann, Jörg        SV Datteln   2 1 2 7.0 8.50 2
4. Neumann, Alfred        SV Datteln   1 2 2 5.0 12.00 1
5. Steinke, H-J        SV Datteln   1 0 4 3.0 5.00 1
6. Aust K-H        SV Datteln   1 0 4 3.0 3.00 1
zum Anfang

Stadtmeisterschaft-2013-B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Raupach, Timo        SV Datteln   4 1 0 13.0 27.0 22.50
2. Berens, Tim        SV Datteln   2 3 0 9.0 35.0 23.50
3. Heiduk, Christopher        SV Datteln   2 1 2 7.0 39.0 14.50
4. Büning, Bernd        SV Datteln   2 1 2 7.0 27.0 11.50
5. Vetter, Günter        SV Datteln   1 2 2 5.0 31.0 11.00
6. Kalka, Marie        SV Datteln   1 2 2 5.0 31.0 7.00
7. Sendatzki, Manfred        SV Datteln   0 3 2 3.0 37.0 8.50
8. Döller, Peter        SV Datteln   0 3 2 3.0 33.0 7.50
zum Anfang

2012

Stadtmeisterschaft 2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski Jaroslaw           6 0 1 18.0 51.00 6
2. Dechering Dirk           5 0 2 15.0 32.00 5
3. Neumann Alfred           4 2 1 14.0 38.00 4
4. Deutschmann Jörg           2 4 1 10.0 36.00 2
5. Aust Karl-Heinz           3 1 3 10.0 17.00 3
6. Raupach Timo           2 2 3 8.0 16.00 2
7. Tost Marian           1 1 5 4.0 5.00 1
8. Vetter Günter           0 0 7 0.0 0.00 0
zum Anfang

3.Schnellschach 16.11.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Jaroslaw Madalinski           3 0 1 9.0 18.00 ---
2. Alfred Neumann           3 0 1 9.0 12.00 ---
3. Dirk Dechering           2 0 2 6.0 6.00 ---
4. Karl-Hein Aust           1 0 3 3.0 9.00 ---
5. Marian Tost           1 0 3 3.0 3.00 ---
zum Anfang

2.Schnellschach 11.05.12

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Madalinski, Jaroslaw   5 5 0 0 5.0 10.00 5  
2. 2. Tost, Marian   5 4 0 1 4.0 6.00 4  
3. 4. Dechering, Dirk   5 2 1 2 2.5 2.75 2  
4. 3. Neumann, Alfred   5 2 0 3 2.0 1.50 2  
5. 1. Aust, Karl-Heinz   5 1 1 3 1.5 1.25 1  
6. 6. Loske, Simon   5 0 0 5 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1. Schnellschach 09.03.2012

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Neumann Alfred   6 4 1 1 4.5 12.25 4  
2. 5. Madalinski Jaroslaw   6 3 3 0 4.5 11.25 3  
3. 1. Deutschmann Jörg   6 3 2 1 4.0 8.50 3  
4. 7. Dechering Dirk   6 3 1 2 3.5 6.50 3  
5. 6. Tost Marian   6 2 0 4 2.0 5.00 2  
6. 3. Heiduk Christopher   6 1 2 3 2.0 4.50 1  
7. 4. Aust Karl-Heinz   6 0 1 5 0.5 1.00 0  
zum Anfang

3.Blitzschach 14.09.2012

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Madalinski Jaroslaw   4 3 1 0 6.0 18.50 3  
2. 1. Deutschmann Jörg   4 2 2 0 6.0 16.50 2  
3. 2. Dechering Dirk   4 2 1 1 5.5 14.00 2  
4. 3. Aust K-H   4 0 1 3 1.5 4.00 0  
5. 5. Neumann Alfred   4 0 1 3 1.0 1.50 0  
zum Anfang

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Dirk Dechering   8 7 1 0 7.5 22.75 7  
2. 5. Jaroslaw Madalinski   8 4 1 3 4.5 11.75 4  
3. 3. Alfred Neumann   8 4 0 4 4.0 8.50 4  
3. 4. Peter Becker   8 4 0 4 4.0 8.50 4  
5. 2. Simon Loske   8 0 0 8 0.0 0.00 0  
zum Anfang

Blitzschach 17.02.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk       SV Datteln 1924   6 1 1 6.5 22.25 6
2. Wember Frederik           5 1 2 5.5 16.75 5
2. Neumann Alfred       SV Datteln 1924   5 1 2 5.5 16.75 5
4. Deutschmann Jörg       SV Datteln 1924   5 0 3 5.0 15.50 5
5. Aust K-H       SV Datteln 1924   4 1 3 4.5 15.75 4
6. Becker Peter       SV Datteln 1924   4 1 3 4.5 13.25 4
7. Raupach Timo       SV Datteln 1924   3 0 5 3.0 6.00 3
8. Madalinski Jaroslaw       SV Datteln 1924   1 1 6 1.5 2.25 1
9. Loske Simon       SV Datteln 1924   0 0 8 0.0 0.00 0
zum Anfang

Dattelner Schülerolympiade 2012 U16

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 15. Marie Kalka Gymnasium 5 5 0 0 5.0 16.0 16.00  
2. 2. Philipp Alexander Real 5 4 0 1 4.0 14.5 9.50  
3. 17. Tom Giesa Gymnasium 5 4 0 1 4.0 13.0 9.00  
4. 3. Zafer Akdogan Real 5 3 0 2 3.0 15.5 6.50  
5. 7. Joel Sternke Real 5 3 0 2 3.0 15.0 6.00  
6. 4. Nusret Kay Real 5 3 0 2 3.0 12.5 5.50  
7. 18. Fabio Preuth Gymnasium 5 3 0 2 3.0 11.0 5.00  
8. 6. Nico Langgbein Real 5 3 0 2 3.0 11.0 4.00  
9. 14. Tom Steiniger Real 5 2 1 2 2.5 12.5 4.75  
10. 1. Kürsat Inalbaz Real 5 2 1 2 2.5 9.0 4.25  
11. 13. Mertcan Ciloglu Real 5 2 0 3 2.0 16.0 6.00  
12. 8. Marvin Schrittkus Real 5 2 0 3 2.0 13.0 3.00  
13. 12. Mehmet Yildiz Gymnasium 5 2 0 3 2.0 9.0 1.50  
14. 10. Florian Popora Real 5 1 1 3 1.5 13.5 2.75  
15. 9. Leon-Michel Lauber Real 5 1 1 3 1.5 10.0 2.75  
16. 5. Nurullah Nehir Real 5 1 1 3 1.5 10.0 1.75  
17. 16. Lukas Grundwald Gymnasium 5 1 0 4 1.0 11.5 1.50  
18. 11. Marvin Horn Real 5 0 1 4 0.5 12.0 0.75  
zum Anfang

Dattelner Schülerolympiade 2012 U10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 11. Jonas Wegmann Gymnasium 6 6 0 0 6.0 21.0 21.00  
2. 13. Gaetano Kariadis Albert-Schweizer 6 5 0 1 5.0 20.0 14.00  
3. 14. Lukas Waiz Gymnasium 6 4 0 2 4.0 23.0 12.00  
4. 5. Devin Bonk Meckinghoven 6 4 0 2 4.0 15.5 9.00  
5. 15. Lenny Müller Meckinghoven 5 4 0 1 4.0 15.0 9.00  
6. 7. Viktor Kalka Gymnasium 6 3 0 3 3.0 21.5 7.50  
7. 1. Mert Kalafat Real 6 3 0 3 3.0 21.0 6.00  
8. 10. Philipp Fuchs Meckinghoven 6 2 2 2 3.0 13.0 4.00  
9. 9. Erhan Kilcioglu Real 6 2 1 3 2.5 16.5 7.50  
10. 6. Kevin Langenstein Meckinghoven 6 2 1 3 2.5 15.5 2.75  
11. 3. Jan Sinder Meckinghoven 6 1 3 2 2.5 14.5 3.75  
12. 4. Emirhan Ciloglu Meckinghoven 6 2 0 4 2.0 22.0 4.00  
13. 2. Vadim Dobrecors Real 6 2 0 4 2.0 19.5 4.50  
14. 8. Numan Kaya Meckinghoven 6 1 2 3 2.0 14.0 2.50  
15. 12. Gabriel Kamieniarz Meckinghoven 6 1 1 4 1.5 14.5 1.50  
zum Anfang

2011

Vereinsmeisterschaft 2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 3. Neumann Alfred   5 3 2 0 11.0 41.0 31.50  
2. 4. Tost Marian   5 3 2 0 11.0 37.0 27.00  
3. 5. Aust Karl-Heinz   5 3 1 1 10.0 30.0 14.50  
4. 2. Madalinski Jaroslaw   5 2 3 0 9.0 36.0 21.50  
5. 9. Vetter Günther   5 3 0 2 9.0 33.0 11.00  
6. 1. Deutschmann Jörg   5 2 2 1 8.0 29.0 15.00  
7. 6. Heiduk Christopher   5 1 1 3 4.0 42.0 10.00  
8. 8. Büning Bernd   5 1 1 3 4.0 30.0 2.00  
9. 10. Loske Simon   5 1 1 2 4.0 29.0 4.00  
10. 7. Raupach Timo   5 1 0 3 3.0 34.0 1.00  
11. 11. Vieht Martin   5 0 2 2 2.0 20.0 2.50  
zum Anfang


3.Schnellschach 25.11.2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Dechering Dirk   6 6 0 0 18.0 32.00 6  
2. 3. Tost Marian   6 2 2 2 8.0 12.00 2  
3. 2. Aust Karl-Heinz   6 2 1 3 7.0 6.00 2  
4. 1. Vetter Günter   6 0 1 5 1.0 4.00 0  
zum Anfang

2.Schnellschach 22.07.11

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Peter Becker   5 4 1 0 13.0 26.00 4  
2. 3. Alfred Neumann   5 4 0 1 12.0 17.00 4  
3. 2. Dirk Dechering   5 2 1 2 7.0 7.00 2  
4. 4. Jaroslaw Madalinski   5 1 3 1 6.0 12.00 1  
5. 5. Marian Tost   5 1 1 3 4.0 3.00 1  
6. 6. Karl-Heinz Aust   5 0 0 5 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1.Schnellschach 18.03.2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dirk Dechering   6 6 0 0 18.0 44.00 6  
2. 1. Jörg Deutschmann   6 4 1 1 13.0 26.00 4  
3. 4. Karlheinz Aust   6 3 1 2 10.0 18.50 3  
4. 3. Marian Tost   6 3 0 3 9.0 16.00 3  
5. 6. Frank Leh   6 2 0 4 6.0 12.00 2  
6. 5. Günter Vetter   6 1 0 5 3.0 6.00 1  
7. 7. Timo Raupach   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
zum Anfang

3.Blitzschach 14.10.2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Deutschmann Jörg   5 5 0 0 8.5 35.00 5  
2. 5. Dechering Dirk   5 2 2 1 6.5 24.75 2  
3. 1. Neumann Alfred   5 2 1 2 5.0 18.50 2  
4. 4. Becker Peter   5 2 1 2 5.0 15.50 2  
5. 6. Aust Karl-Heinz   5 1 2 2 4.5 19.00 1  
6. 3. Loske Simon   5 0 0 5 0.5 2.25 0  
zum Anfang

2.Blitzschach 27.05.11

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dechering,Dirk   4 3 1 0 7.0 20.00 3  
2. 1. Becker, Peter   4 2 2 0 6.0 17.00 2  
3. 3. Neumann, Alfred   4 1 2 1 4.0 9.00 1  
4. 4. Raupach, Timo   4 1 1 2 3.0 4.00 1  
5. 5. Loske, Simon   4 0 0 4 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1.Blitzschach 25.02.11

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dechering   11 10 0 1 10.0 48.00 10  
2. 11. Madalinski Jaroslaw   11 7 2 2 8.0 36.50 7  
3. 12. Becker   11 7 2 2 8.0 34.50 7  
4. 9. Madalinski Niko   11 7 1 3 7.5 33.50 7  
5. 1. Deutschmann   11 6 3 2 7.5 31.50 6  
6. 3. Hoppe   11 6 1 4 6.5 23.75 6  
7. 4. Neumann   11 6 1 4 6.5 22.50 6  
8. 5. Aust   11 4 1 6 4.5 11.50 4  
9. 10. Madalinski Kuba   11 3 1 7 3.5 14.25 3  
10. 6. Darek. D.   11 2 0 9 2.0 2.00 2  
11. 8. Loske   11 1 0 10 1.0 3.50 1  
12. 7. Vetter   11 1 0 10 1.0 1.00 1  
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Dechering Dirk   7 6 1 0 19.0 73.0 68.00  
2. 4. Neumann Alfred   7 5 1 1 16.0 82.0 55.00  
3. 5. Tost Marian   7 5 1 1 16.0 75.0 48.00  
4. 10. Heiduk Christopfer   7 4 0 3 12.0 79.0 28.00  
5. 3. Madalinski Jaroslaw   7 3 1 3 10.0 68.0 22.50  
6. 9. Raupach Timo   7 2 3 2 9.0 66.0 22.00  
7. 8. Vetter Günther   7 3 0 4 9.0 51.0 12.00  
8. 6. Aust Karlheinz   7 2 2 3 8.0 80.0 20.50  
9. 11. Wember Frederik   7 2 2 3 8.0 79.0 23.00  
10. 12. Loske Simon   7 2 2 3 8.0 50.0 12.50  
11. 7. Leh Frank   7 1 0 6 3.0 71.0 1.00  
12. 2. Becker Peter   7 0 1 6 1.0 59.0 4.00  
zum Anfang

2010

3. Blitzschach 8.10.10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Becker, Peter   6 6 0 0 18.0 44.00 6  
2. 3. Hoppe, Herbert   6 5 0 1 15.0 29.00 5  
3. 2. Madalinski, Jaroslaw   6 3 0 3 9.0 16.00 3  
4. 4. Aust, H-K   6 3 0 3 9.0 11.00 3  
5. 7. Neumann, Alfred   6 2 0 4 6.0 5.00 2  
6. 6. Heiduk, Chritopher   6 1 1 4 4.0 9.50 1  
7. 5. Büning, Bernd   6 0 1 5 1.0 2.00 0  
zum Anfang

2.Blitz 18.06.10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Madalinski Jaroslaw   8 8 0 0 8.0 28.00 8  
2. 2. Dechering Dirk   8 7 0 1 7.0 21.00 7  
3. 1. Nortmeyer Rainer   8 5 1 2 5.5 14.50 5  
4. 4. Neumann Alfred   8 5 0 3 5.0 10.50 5  
5. 9. Vetter Günther   8 3 0 5 3.0 5.00 3  
6. 3. Aust K-H   8 2 1 5 2.5 5.00 2  
7. 6. Heinicke Frank   8 1 2 5 2.0 6.00 1  
8. 7. Heiduk Christopher   8 2 0 6 2.0 3.50 2  
9. 8. Raupach Timo   8 1 0 7 1.0 2.00 1  
zum Anfang

1.Blitzschach 05.03.2010

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 7. Jaroslaw Madalinski   11 10 0 1 10.0 49.00 10  
2. 2. Jörg Deutschmann   11 7 2 2 8.0 37.00 7  
3. 3. Herbert Hoppe   11 7 1 3 7.5 30.50 7  
4. 1. Dirk Dechering   11 7 1 3 7.5 30.00 7  
5. 5. Niko Madalinski   11 7 0 4 7.0 39.00 7  
6. 8. Peter Becker   11 6 2 3 7.0 26.50 6  
7. 4. Marian Tost   11 4 3 4 5.5 21.00 4  
8. 10. Günther Vetter   11 4 1 6 4.5 11.75 4  
9. 9. K-H Aust   11 4 0 7 4.0 12.00 4  
10. 6. Jakob Madalinski   11 2 1 8 2.5 11.25 2  
11. 11. Timo Raupach   11 1 1 9 1.5 5.00 1  
12. 12. Christopher Heiduk   11 1 0 10 1.0 2.50 1  
zum Anfang

1. Schnellschach 30.04.10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 7. Dirk Dechering   7 6 0 1 7.0 7  
2. 8. Marian Tost   7 4 1 2 4.5 4  
3. 5. Peter Becker   7 4 0 3 4.0 4  
4. 2. Herbert Hoppe   7 4 0 3 4.0 4  
5. 3. Alfred Neumann   7 3 1 3 3.5 3  
6. 6. Jaroslaw Madalinski   7 3 1 3 3.5 3  
7. 1. Frank Heinicke   7 1 0 6 1.0 1  
8. 4. K-H Aust   7 0 1 6 0.5 0  
zum Anfang

2.Schnellschach 17.09.10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Dechering, Dirk   3 2 1 0 7.0 8.00 2  
2. 1. Tost, Marian   3 2 0 1 6.0 4.00 2  
3. 2. Heiduk, Christopher   3 1 1 1 4.0 3.50 1  
4. 3. Raupach, Timo   3 0 0 3 0.0 0.00 0  
zum Anfang

3.Schnellschach 12.11.10

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Dirk, Dechering   5 4 0 1 4.0 8.50 4  
2. 3. Herbert Hoppe   5 4 0 1 4.0 7.00 4  
3. 2. Alfred Neumann   5 2 1 2 2.5 5.75 2  
4. 6. Günter Vetter   5 1 2 2 2.0 3.75 1  
5. 4. Marian Tost   5 0 3 2 1.5 2.75 0  
6. 5. K-H. Aust   5 0 2 3 1.0 1.75 0  
zum Anfang

Schülerolympiade 2010

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 28. Kalka, Marie-Viktoria Gymnasium 5 4 1 0 13.0 39.0 33.50  
2. 23. Shiwotow, Eugen Realschule 5 4 1 0 13.0 37.0 31.50  
3. 5. Siepe, Michael Realschule 5 4 0 1 12.0 37.0 28.00  
4. 15. Dzananovic, Mirsad Realschule 5 3 2 0 11.0 45.0 33.00  
5. 24. Sternke, Joel Realschule 5 3 2 0 11.0 40.0 28.00  
6. 2. Zimmermann, Miguel Realschule 5 3 0 2 9.0 47.0 21.00  
7. 19. Hecht, Johanna Realschule 5 3 0 2 9.0 45.0 25.00  
8. 21. Schmidtke, Dominik Realschule 5 3 0 2 9.0 43.0 18.00  
9. 11. Temel, Kerem Realschule 5 3 0 2 9.0 38.0 18.00  
10. 18. Nanakoudis, Nina Realschule 5 3 0 2 9.0 37.0 16.00  
11. 22. van der Brink, Laurens Realschule 5 3 0 2 9.0 26.0 14.00  
12. 26. Wegmann, Jonas Meckinghoven-Schule 5 2 2 1 8.0 33.0 16.00  
13. 6. Agman, Mert Realschule 5 2 1 2 7.0 43.0 19.00  
14. 4. Alexander, Philipp Realschule 5 2 1 2 7.0 36.0 14.50  
15. 13. Schütz, Alexander Realschule 5 2 1 2 7.0 32.0 10.50  
16. 12. Shiwotow, Vitaliy Realschule 5 2 1 2 7.0 27.0 12.50  
17. 17. Nolle, Joline Realschule 5 2 0 3 6.0 40.0 6.00  
18. 10. Bauer, Florian Realschule 5 2 0 3 6.0 39.0 10.00  
19. 20. Sahnau, Michael Realschule 5 2 0 3 6.0 30.0 5.00  
20. 16. Kir, Ahmet Realschule 5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
21. 27. Kalka, Viktor Meckinghoven-Schule 5 1 2 2 5.0 35.0 11.50  
22. 14. Bilgic, Kursat Realschule 5 1 1 3 4.0 34.0 3.00  
23. 1. Lenz, Maximilian Realschule 5 1 1 3 4.0 29.0 4.00  
24. 7. Langbein, Nico Realschule 5 1 1 3 4.0 28.0 5.00  
25. 8. Sundermann, Alina Realschule 5 1 0 4 3.0 41.0 9.00  
26. 3. Güntherodt, Timo Realschule 5 1 0 4 3.0 34.0 7.00  
27. 25. Schneider, Timo Meckinghoven-Schule 5 0 2 3 2.0 27.0 2.50  
28. 9. Schultz, Timo Realschule 5 0 1 4 1.0 31.0 1.00  
zum Anfang


Stadtmeisterschaft 2010

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 3. Becker Peter   7 6 0 1 18.0 78.0 64.00  
2. 1. Dechering Dirk   7 5 1 1 16.0 69.0 46.00  
3. 2. Neuman Alfred   7 4 2 1 14.0 80.0 53.00  
4. 6. Tost Marian   7 3 3 1 12.0 67.0 41.50  
5. 11. Vetter Günther   7 3 2 2 11.0 61.0 23.00  
6. 4. Madalinski Jaroslaw   7 2 4 1 10.0 89.0 44.50  
7. 10. Büning Bernd   7 3 1 3 10.0 58.0 17.00  
8. 7. Aust K-H   7 3 0 4 9.0 86.0 26.00  
9. 14. Heiduk Christopher   7 2 3 2 9.0 50.0 22.50  
10. 13. Raupach Timo   7 2 2 3 8.0 74.0 22.50  
11. 8. Leh Frank   7 2 2 3 8.0 59.0 12.00  
12. 9. Heinicke Frank   7 2 1 4 7.0 63.0 8.00  
13. 5. Deutschmann Jörg   7 1 0 6 3.0 62.0 1.00  
14. 12. Sendatzki Manfred   7 0 1 6 1.0 56.0 4.50  
zum Anfang