SV Datteln 1924 e.V.

Schach in der Stadt am Kanal

Homepage des Schachvereins Datteln


Quellen "im Spiegel der Presse": Falls nicht einzeln angegeben, ist die Quelle die "Dattelner Morgenpost"

Anfang
Zum Ansehen der Turniertabellen bitte auf das Jahr klicken.
2018  2017   2016  2015   2014  2013   2012  2011   2010


2018


Vereinsmeisterschaft 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Dechering,Dirk 1883 **   1 1 1   1 1         15.0 42.0
2. Bialas,Jan-Philip 1449   **   1 1 0   1       1 12.0 33.0
3. Kalka,Marie-Vikto 1502 0   **   - + 1       1   9.0 45.0
4. Madalinski,Jarosl 1759 0 0   **   1     1   1   9.0 45.0
5. Boxberg,Olaf 1861 0 0 +   **         1 1   9.0 42.0
6. Buchholz,Peter 2090   1 - 0   **   +   +     9.0 39.0
7. Aust,Karlheinz 1501 0   0       **   1 1   1 9.0 33.0
8. Potthink,Jannick 1283 0 0       -   ** 1   1   6.0 45.0
9. Exner,Kurt 1138       0     0 0 ** +   1 6.0 27.0
10. Heiduk,Christophe 1483         0 - 0   - **   1 3.0 33.0
11. Schneider,Timo 1226     0 0 0     0     ** 1 3.0 33.0
12. Dubs,Wiktor 906   0         0   0 0 0 ** 0.0 33.0
zum Anfang


4.Blitzschach 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2090 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 30.0 134.00
2. Dechering,Dirk 1883 0 ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 22.0 84.50
3. Madalinski,Jarosl 1759 0 1 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 21.0 83.00
4. Steinke,Hans-Jörg 1788 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 21.0 76.00
5. Heiduk,Christophe 1483 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 15.0 49.00
6. Neumann,Alfred 1725 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 15.0 42.00
7. Becker,Peter 1982 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 13.0 44.00
8. Aust,Karlheinz 1501 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 12.0 30.00
9. Zielniewicz,Werne 1377 0 0 1 0 0 0 1 0 ** 0 1 9.0 34.00
10. Boenke,Philipp   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 6.0 9.00
11. Dubs,Wiktor 906 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
zum Anfang


Blitz-VM-2018 Runde 3

14.09.2018

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 8. Buchholz,Peter   9 9 0 0 27.0 106.0 9  
2. 4. Dechering,Dirk   9 7 1 1 22.0 74.00 7  
3. 9. Boxberg,Olaf   9 6 2 1 20.0 71.50 6  
4. 10. Becker,Peter   9 6 0 3 18.0 46.00 6  
5. 6. Bialas,Jan-Philip   9 4 0 5 12.0 25.00 4  
6. 5. Zielniewicz,Werner   9 3 0 6 9.0 22.00 3  
7. 7. Steinke,Hans-Jörg   9 3 0 6 9.0 18.00 3  
8. 1. Boenke,Philipp   9 2 1 6 7.0 22.00 2  
9. 2. Dubs,Wiktor   9 2 0 7 6.0 16.00 2  
10. 3. Aust,Karlheinz   9 1 0 8 3.0 6.00 1  
zum Anfang


Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte SoBer Siege
1. Buchholz, Peter     7 0 0 7.0 21.00 7
2. Boxberg, olaf     5 0 2 5.0 11.00 5
2. Dechering, Dirk     5 0 2 5.0 11.00 5
2. Neumann, Alfred     5 0 2 5.0 11.00 5
5. Schneider, Timo     3 0 4 3.0 3.00 3
6. Exner, Kurt     1 0 6 1.0 1.00 1
6. Heiduk, Christoph     1 0 6 1.0 1.00 1
6. Dubs, Wiktor     1 0 6 1.0 1.00 1
zum Anfang


Stadtmeisterschaft 2018

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 2. Dechering,Dirk   5 3 2 0 11.0 41.0 32.00  
2. 9. Buchholz,Peter   5 3 2 0 11.0 35.0 24.50  
3. 1. Boxberg,Olaf   5 3 1 1 10.0 36.0 19.50  
4. 4. Bialas,Jan-Philip   5 2 1 2 7.0 43.0 16.50  
5. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 2 1 2 7.0 40.0 15.50  
6. 5. Potthink,Jannick   5 2 1 2 7.0 28.0 8.50  
7. 6. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 29.0 6.00  
8. 8. Dubs,Wiktor   5 2 0 3 6.0 25.0 5.00  
9. 7. Schneider,Timo   5 1 2 2 5.0 33.0 13.00  
zum Anfang



Neujahrsblitz 2018

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Dechering,Dirk 1879 ** 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 40.0 279.50
2. Becker,Peter 1748 0 ** ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 35.0 216.50
3. Madalinski,Jarosl 1787 0 ½ ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 34.0 207.50
4. Steinke,Hans-Jörg 1738 0 0 1 ** ½ ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 32.0 201.50
5. Boxberg, Olaf 1947 0 1 0 ½ ** 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 32.0 199.00
6. Neumann,Alfred 1700 ½ 0 0 ½ 1 ** 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 23.0 152.00
7. Bialas,Jan-Philip 1326 0 ½ 0 0 0 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 23.0 123.50
8. Schneider,Timo 1003 1 0 1 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 0 1 0 0 21.0 160.00
9. Aust,Karlheinz 1480 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** ½ 0 1 1 1 1 1 20.0 99.00
10. Kariadis,Gaetano 967 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ ** 1 1 0 0 1 1 19.0 103.00
11. Exner,Kurt 1156 0 0 0 1 ½ 1 0 0 1 0 ** 0 1 0 0 1 16.0 112.00
12. Heiduk,Christophe 1398 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 0 12.0 63.00
13. Brauckmann,Christ 959 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 12.0 61.00
14. Brauckmann,Markus 1025 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 ** 0 0 12.0 59.00
15. Pauli,Fabio 955 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 ** 1 12.0 58.00
16. Ramlow,Holger 1312 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 ** 9.0 45.00
zum Anfang

2017

Vereinsmeisterschaft 2017

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 12. Boxberg,Olaf   5 4 1 0 13.0 44.0 39.00  
2. 10. Potthink,Jannick   5 3 1 1 10.0 40.0 23.00  
3. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 39.0 22.00  
4. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 1 1 10.0 33.0 16.50  
5. 2. Steinke,Hans-Jörg   5 2 2 1 8.0 46.0 23.00  
6. 11. Kariadis,Gaetano   5 2 1 2 7.0 24.0 12.50  
7. 6. Bialas,Jan-Philip   5 2 0 3 6.0 45.0 12.00  
8. 8. Schneider,Timo   5 2 0 3 6.0 31.0 7.00  
9. 4. Büning,Bernd   5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
9. 9. Kalka,Viktor   5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
11. 5. Heiduk,Christopher   5 1 0 4 3.0 39.0 7.00  
12. 7. Sendatzki,Manfred   5 0 1 4 1.0 35.0 3.50  
zum Anfang


3.Blitzschach 2017

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 3. Bialas Jan   8 5 0 3 15.0 57.00 5  
2. 5. Madalinski Jaroslaw   8 5 0 3 15.0 51.00 5  
3. 2. Exner Kurt   8 4 0 4 12.0 45.00 4  
4. 4. Aust Karlheinz   8 4 0 4 12.0 42.00 4  
5. 1. Schneider Timo   8 2 0 6 6.0 27.00 2  
zum Anfang

2.Blitz 4.4.2017

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Neumann,Alfred   1700   Schachverein Da GER 6 0 1 6.0 17.50 6
2. Exner,Kurt   1156   Sportgemeinscha GER 5 0 2 5.0 15.00 5
3. Deutschmann,Jörg   1726   Schachverein Da GER 4 1 2 4.5 14.75 4
4. Aust,Karlheinz   1480   Schachverein Da GER 4 0 3 4.0 8.50 4
5. Nortmeyer,Rainer   1627   Schachverein Da GER 3 1 3 3.5 7.25 3
6. Dubs,Wiktor   936   Schachverein Da - 2 0 5 2.0 6.50 2
7. Büning,Bernd   1413   Schachverein Da GER 2 0 5 2.0 6.00 2
8. Schneider,Timo   1003   Schachverein Da - 1 0 6 1.0 2.00 1
zum Anfang

1.Blitz 7.3.2017

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Bialas,Jan-Philip   1326   Schachverein Da - 7 0 1 7.0 23.00 7
2. Exner,Kurt   1156   Sportgemeinscha GER 4 0 4 4.0 12.00 4
3. Potthink,Jannick       Schachverein Da - 4 0 4 4.0 11.00 4
4. Kariadis,Gaetano   967   Schachverein Da GER 3 0 5 3.0 13.00 3
5. Schneider,Timo   1003   Schachverein Da - 2 0 6 2.0 7.00 2
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2017

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 2 0 11.0 41.0 31.00  
2. 3. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 36.0 21.50  
3. 4. Bialas,Jan-Philip   5 3 1 1 10.0 36.0 20.50  
4. 2. Weichhaus,Dario   5 3 0 2 9.0 43.0 22.00  
5. 5. Sendatzki,Manfred   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
5. 6. Vetter,Günther   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
5. 7. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 32.0 6.00  
8. 8. Dubs,Wiktor   5 0 0 5 0.0 38.0 0.00  
zum Anfang

Neujahrsblitzturnier 2017

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte DiVer SoBerg
1. Neumann,Alfred   1700   Schachverein Da GER 8 2 1 26.0 --- 126.50
2. Madalinski,Jarosl   1787   Schachverein Da - 8 0 3 24.0 2 119.00
3. Becker,Peter   1748   Schachverein Da GER 8 0 3 24.0 0 99.00
4. Madalinski,Nikola   1577   Schachverein Da GER 7 0 4 21.0 --- 101.00
5. Weichhaus,Dario   1528   Schachverein Da GER 6 1 4 19.0 --- 80.00
6. Vetter,Günther   1189   Schachverein Da GER 6 0 5 18.0 2 69.00
7. Berens,Tim   1543   Schachverein Da GER 5 3 3 18.0 0 79.00
8. Bialas,Jan-Philip   1326   Schachverein Da - 5 2 4 17.0 --- 67.00
9. Steinke,Hans-Jörg   1864   Schachverein Da GER 4 0 7 12.0 --- 49.00
10. Madalinski,Jakob   1542   Schachverein Da GER 3 0 8 9.0 --- 36.00
11. Potthink,Jannick       Schachverein Da - 1 0 10 3.0 2 3.00
12. Schneider,Timo   1003   Schachverein Da - 1 0 10 3.0 0 9.00
zum Anfang

2016

Vereinsmeisterschaft 2016

Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Bialas Jan   6 5 1 0 16.0 31.50 5  
2. 1. Kalka Marie   6 4 1 1 13.0 20.00 4  
3. 3. Schneider Timo   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
3. 4. Kariadis Gaetano   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
zum Anfang


3.Blitzschach 4.11.16

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer DiVerg H.Pa
1. 1. Wolter, Kai   10 10 0 0 30.0 118.0 ---  
2. 2. Bialas, Jan   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
2. 3. Weichhaus, Dario   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
2. 5. Madalinski, Jaroslaw   10 6 0 4 18.0 46.00 4  
5. 6. Dubs, Wiktor   10 1 1 8 4.0 1.50 ---  
6. 4. Pauli, Fabio   10 0 1 9 1.0 2.00 ---  
zum Anfang

2.Blitzschach 2016

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer DiVerg H.Pa
1. 6. Madalinski, Jaroslaw   5 4 0 1 7.0 30.25 ---  
2. 4. Dechering, Dirk   5 2 2 1 6.0 28.50 ---  
3. 3. Deutschmann, Jörg   5 2 2 1 6.0 26.50 ---  
4. 1. Madalinski, Niko   5 0 3 2 4.0 20.75 ---  
5. 5. Neumann, Alfred   5 0 3 2 3.5 19.50 ---  
6. 2. Becker, Peter   5 2 0 3 3.5 13.00 ---  
zum Anfang

1.Blitzschach 2016

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Neumann, Alfred   8 7 1 0 22.0 74.00 7  
2. 1. Deutschmann, Jörg   8 6 2 0 20.0 65.50 6  
3. 2. Dechering, Dirk   8 6 1 1 19.0 55.00 6  
4. 3. Becker, Peter   8 5 0 3 15.0 30.00 5  
5. 9. Heiduk, Christopher   8 4 0 4 12.0 18.00 4  
6. 4. Schneider, Timo   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
6. 6. Knoll, J.   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
6. 8. Dubs, Oleg   8 2 0 6 6.0 6.00 2  
9. 7. Dubs, Viktor   8 0 0 8 0.0 0.00 0  
zum Anfang

Jugendstadtmeisterschaft 2016

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Potthink,Jannick       Schachverein Da - 4 0 1 12.0 30.0 21.00
2. Wegmann,Jonas   980   Schachverein Da GER 3 1 1 10.0 39.0 23.50
3. Schneider,Timo   1003   Schachverein Da - 3 0 2 9.0 45.0 28.00
4. Nortmeyer,Felix       Schachverein Da - 3 0 2 9.0 27.0 11.00
5. Kariadis,Gaetano   967   Schachverein Da GER 2 1 2 7.0 40.0 14.00
6. Kalka,Viktor   1002   Schachverein Da GER 2 1 2 7.0 32.0 11.00
7. Qiu,Kai       Schachverein Da - 1 1 3 4.0 38.0 3.50
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2016

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer A G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 7. Weichhaus,Dario   5 5 0 0 15.0 39.0 39.00  
2. 3. Steinke,Hans-Jörg   5 3 1 1 10.0 50.0 30.00  
3. 1. Madalinski,Jaroslaw   5 3 1 1 10.0 49.0 29.00  
4. 6. Kalka,Marie-Viktoria W 5 3 1 1 10.0 36.0 22.50  
5. 5. Aust,Karlheinz   5 3 0 2 9.0 44.0 19.00  
6. 9. Bialas,Jan-Philip   5 3 0 2 9.0 36.0 19.00  
7. 8. Sendatzki,Manfred   5 3 0 2 9.0 30.0 13.00  
8. 2. Deutschmann,Jörg   5 2 1 2 7.0 43.0 14.00  
9. 16. Potthink,Jannick   5 2 1 2 7.0 35.0 15.50  
10. 13. Kalka,Viktor   5 2 1 2 7.0 28.0 6.50  
11. 4. Berens,Tim   5 2 0 3 6.0 39.0 10.00  
12. 14. Schneider,Timo   5 2 0 3 6.0 34.0 6.00  
13. 11. Kariadis,Gaetano   5 2 0 3 6.0 31.0 6.00  
14. 15. Dubs,Wiktor   5 1 0 4 3.0 37.0 0.00  
15. 12. Pauli,Fabio   5 1 0 4 3.0 28.0 0.00  
zum Anfang

Neujahrsblitzturnier 2016

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk DiVer SoBerg H.Pa
1. 1. Dechering,Dirk   Schachverein Datteln GER 9 9 0 0 27.0 --- 108.00  
2. 4. Madalinski,Jaroslaw   Schachverein Datteln - 9 8 0 1 24.0 --- 84.00  
3. 3. Neumann,Alfred   Schachverein Datteln GER 9 7 0 2 21.0 --- 63.00  
4. 10. Kariadis,Gaetano   Schachverein Datteln GER 9 5 0 4 15.0 2 36.00  
5. 2. Steinke,Hans-Jörg   Schachverein Datteln GER 9 5 0 4 15.0 0 33.00  
6. 6. Dubs, Oleg   Schachverein Datteln GER 9 4 0 5 12.0 --- 30.00  
7. 7. Schneider,Timo   Schachverein Datteln GER 9 3 0 6 9.0 --- 12.00  
8. 8. Pauli,Fabio   Schachverein Datteln GER 9 2 0 7 6.0 2 6.00  
9. 5. Dubs,Viktor   Schachverein Datteln GER 9 2 0 7 6.0 0 12.00  
10. 9. Stangel, Kassandra   Schachverein GER 9 0 0 9 0.0 --- 0.00  
zum Anfang

2015

Vereinsmeisterschaft 2015

Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Kalka,Marie-Viktoria W SV Datteln GER 5 4 1 0 13.0 39.0 34.00  
2. 2. Bialas,Jan-Philip   SV Datteln - 5 4 0 1 12.0 42.0 29.00  
3. 3. Weichhaus,Dario   SV Datteln GER 5 3 1 1 10.0 39.0 20.50  
4. 7. Pauli, Fabio   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 36.5 11.75  
5. 8. Kariadis,Gaetano   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 35.0 15.00  
6. 9. Wegmann,Jonas   SV Datteln GER 5 3 0 2 9.0 35.0 12.50  
7. 6. Brauckmann,Markus   SV Datteln GER 5 2 1 2 7.0 34.5 7.25  
8. 10. Dobrecovs,Vadim   SV Datteln - 5 2 0 3 6.0 34.0 5.00  
9. 11. Schneider, Timo   SV Datteln   5 1 2 2 5.0 27.5 7.25  
10. 5. Kalka,Viktor   SV Datteln GER 5 1 1 3 4.0 35.5 5.25  
11. 4. Brauckmann,Christian   SV Datteln GER 5 1 0 4 3.0 41.5 3.75  
zum Anfang


3.Blitz 2015

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Dechering, Dirk () - 2. Neumann, Alfred () 4½-3½
zum Anfang

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk           5 1 0 16.0 34.50 5
2. Becker Peter           2 1 3 7.0 20.00 2
3. Weichhaus Dario           2 0 4 6.0 14.00 2
4. Aust Karlheinz           2 0 4 6.0 12.00 2
zum Anfang

1.Blitzschach 20.02.2015

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Peter Becker           7 1 0 22.0 74.50 7
2. Jaroslaw Madalinski           5 2 1 17.0 54.50 5
3. Christopher Heiduk           5 0 3 15.0 37.00 5
4. Jörg Deutschmann           3 3 2 12.0 34.00 3
5. Alfred Neumann           3 2 3 11.0 45.00 3
6. Rainer Nortmeyer           3 1 4 10.0 21.00 3
7. Karlheinz Aust           2 1 5 7.0 16.50 2
8. Dariuo Weichhaus           1 2 5 5.0 23.00 1
9. Bernd Büning           1 0 7 3.0 5.00 1
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2015

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 7. Becker, Peter       5 3 2 0 11.0 34.0 26.50  
2. 2. Madalinski, Jaroslaw       5 2 3 0 9.0 36.0 24.50  
3. 8. Aust, Karlheinz       5 2 1 2 7.0 40.0 17.00  
4. 9. Weichhaus, Dario       5 2 1 2 7.0 36.0 13.50  
5. 4. Heiduk, Chritopher       5 2 1 2 7.0 27.0 10.00  
6. 1. Deutschmann, Jörg       5 1 3 1 6.0 32.0 12.50  
7. 3. Berens, Tim       5 1 3 1 6.0 26.0 13.00  
8. 6. Neumann, Alfred       5 1 2 2 5.0 37.0 12.50  
9. 5. Pauli, Fabio       5 1 2 2 5.0 26.0 10.00  
10. 10. Vetter, Günter       5 0 2 3 2.0 31.0 5.50  
zum Anfang

Neujahrsblitz 2015

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Wolter, Kai       SK Münster    11 0 0 33.0 163.0 11
2. Madalinski, Jaroslaw       SV Datteln   10 0 1 30.0 133.0 10
3. Dechering, Dirk       SV Datteln   8 0 3 24.0 91.00 8
4. Neumann, Alfred       SV Datteln    6 0 5 18.0 76.00 6
5. Becker, Peter       SV Datteln    6 0 5 18.0 65.00 6
6. Weichhaus, Dario       SV Datteln    5 1 5 16.0 57.50 5
7. Vetter, Günter       SV Datteln    5 1 5 16.0 56.50 5
8. Aust, K-H       SV Datteln    5 0 6 15.0 42.00 5
9. Büning, Bernd       SV Datteln    4 0 7 12.0 32.00 4
10. Brauckmann, Markus       SV Datteln    2 0 9 6.0 8.00 2
11. Brauckmann, Christian       SV Datteln    1 2 8 5.0 19.00 1
12. Dobrecovs, Vadim       SV Datteln    1 0 10 3.0 18.00 1
zum Anfang

2014

Vereinsmeisterschaft 2014

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering, Dirk           4 1 0 13.0 23.50 4
2. Madalinski, Jaroslaw           3 2 0 11.0 22.00 3
3. Aust, K-H           2 0 3 6.0 7.00 2
4. Neumann, Alfred           1 2 2 5.0 13.50 1
5. Büning, Bernd           1 1 3 4.0 5.50 1
6. Vetter, Günter           1 0 4 3.0 5.00 1
zum Anfang

3.Blitzschach 2014

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           5 0 1 15.0 33.00 5
2. Alfred Neumann           3 0 3 9.0 27.00 3
3. Jaroslaw Madalinski           3 0 3 9.0 15.00 3
4. K-H. Aust           1 0 5 3.0 9.00 1
zum Anfang

2.Blitzschach

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaroslaw           9 0 1 27.0 112.0 9
2. Dechering, Dirk           8 0 2 24.0 76.00 8
3. Madalinski, Niko           4 1 5 13.0 34.50 4
4. Aust, Karl-Heinz           4 0 6 12.0 53.00 4
5. Becker, Peter           2 1 7 7.0 24.50 2
6. Madalinski, Jakob           2 0 8 6.0 19.00 2
zum Anfang

Blitzschach 28.02.2014

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Becker Peter           6 0 2 18.0 60.00 6
2. Dechering Dirk           5 0 3 15.0 54.00 5
3. Wember Frederik           3 0 5 9.0 36.00 3
4. Heiduk Christopher           3 0 5 9.0 33.00 3
4. Aust Karl-Heinz           3 0 5 9.0 33.00 3
zum Anfang

3. Schnellschach 2013

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaros           4 1 1 13.0 30.00 4
2. Neumann, Alfred           3 1 2 10.0 27.50 3
3. Decherign, Dirk           3 0 3 9.0 19.00 3
4. Aust, Karl-Heinz           1 0 5 3.0 10.00 1
zum Anfang

2.Schnellschach 2014

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 0 12.0 18.00 4
2. Alfred Neumann           3 0 1 9.0 9.00 3
3. Jaroslaw Madalinski           2 0 2 6.0 3.00 2
4. Karl-Heinz Aust           1 0 3 3.0 0.00 1
5. Günter Vetter           0 0 4 0.0 0.00 0
zum Anfang

Schnellschach 21.03.2014

Stadtmeisterschaft 2014 - Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Frderik Wember           2 0 1 6.0 6.00 2
1. Peter Becker           2 0 1 6.0 6.00 2
1. Jaroslaw Madalinski           2 0 1 6.0 6.00 2
4. Karl-Heinz Aust           0 0 3
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk           3 2 0 11.0 23.50 3
2. Neumann Alfred           2 3 0 9.0 18.00 2
3. Madalinski Jaroslaw           2 2 1 8.0 15.50 2
4. Aus Karl-Heinz           2 1 2 7.0 9.50 2
5. Steinke Hans-Jörg           1 0 4 3.0 2.00 1
6. Deutschmann Jörg           0 2 3 2.0 9.50 0
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2014 - B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Raupach Timo           3 2 0 11.0 28.0 21.00
2. Heiduk Christophe           1 4 0 7.0 36.0 21.00
3. Büning Bernd           1 4 0 7.0 35.0 20.50
4. Nisak Ernst           2 0 3 6.0 32.0 8.00
5. Weichhaus Dario           1 3 1 6.0 28.0 15.00
6. Berens Tim           1 3 1 6.0 27.0 12.00
7. Kalka Marie           1 3 1 6.0 26.0 13.00
8. Wember Frederik           0 5 0 5.0 29.0 14.50
9. Sendatzki Manfred           1 1 3 4.0 35.0 9.00
10. Vetter Günther           1 1 3 4.0 34.0 8.50
zum Anfang

0.0 0.00 0 zum Anfang

Schnellschach 90-jähriges Jubiläum

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wickenfeld,Stefan   2188   Schachklub Hern GER 6 0 1 18.0 90.0 75.00
2. Jaring,Thorsten   1934   Recklinghäuser GER 5 1 1 16.0 84.0 60.00
3. Müller-Kreth,Kai   1758   Schachklub Hern GER 5 1 1 16.0 79.0 57.00
4. Sokalsky,Alexande   2198   Schachverein Ca GER 5 0 2 15.0 91.0 63.00
5. Peters,Michael   1776   DJK Ewaldi Aple GER 4 1 2 13.0 85.0 44.50
6. Becker,Peter   1723   Schachverein Da GER 4 1 2 13.0 75.0 41.50
7. Sokalskaja,Elena WFM 1933 W Schachverein Mü UKR 4 0 3 12.0 92.0 46.00
8. Winterberg,Andrea   1906   Schachverein Wa - 4 0 3 12.0 91.0 41.00
9. Jungbluth,Rolf   1902   Recklinghäuser GER 4 0 3 12.0 80.0 36.00
10. Sikorski,Thomas   1680   Schachklub Hern GER 3 3 1 12.0 67.0 38.50
11. Sehrbrock,Christo   1826   Schachverein Wa GER 3 1 3 10.0 76.0 27.50
12. Dunsche,Daniel   1631   Schachverein Wa GER 3 1 3 10.0 60.0 23.50
13. Netta,Wolfgang   1468   Schachgruppe Ro GER 3 1 3 10.0 56.0 22.00
14. Odenwald,Andreas   1669   Schachverein Wa GER 3 0 4 9.0 72.0 23.00
15. Spyra,Renata   1531 W Recklinghäuser GER 2 3 2 9.0 70.0 29.00
16. Aust,Karlheinz   1524   Schachverein Da GER 3 0 4 9.0 70.0 21.00
17. Krolik,Wilfried   1552   Schachverein Wa GER 3 0 4 9.0 66.0 22.00
18. Büning,Bernd   1304   Schachverein Da GER 3 0 4 9.0 63.0 20.00
19. Mrowetz,Josef   1378   Vereinslos   2 2 3 8.0 69.0 27.50
20. Knuth,Thomas   1384   Schachverein Kö GER 2 1 4 7.0 62.0 14.00
21. Raupach,Timo   1588   Schachverein Da - 2 0 5 6.0 65.0 12.00
22. Ramlow,Holger       Schachverein Da GER 2 0 5 6.0 52.0 8.00
23. Wickenfeld,Udo   1386   Schachclub Reck GER 2 0 5 6.0 51.0 8.00
24. Schedlbauer,Danie   1585   Recklinghäuser GER 1 1 5 4.0 51.0 2.00
25. Neumann,Frank   1266   Schachverein Wa GER 1 1 5 4.0 44.0 2.00
zum Anfang

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Neumann,Robert   1459   Schachverein Wa - 7 0 0 7.0 33.5 33.50
2. Gasper,Jörn   1637   Schachverein Wa - 6 0 1 6.0 33.5 26.50
3. Bruder,Florian   1521   Recklinghäuser GER 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Kariadis,Gaetano   985   Schachverein Da GER 5 0 2 5.0 30.0 17.00
5. Weichhaus,Dario   1190   Schachverein Da GER 5 0 2 5.0 28.0 17.00
6. Hillebrand,Timo   856   Recklinghäuser GER 5 0 2 5.0 26.5 13.50
7. Kalka,Marie-Vikto   1310 W Schachverein Da GER 4 1 2 4.5 27.5 15.75
8. Reschke,Raphael-J   942   Recklinghäuser GER 3 2 2 4.0 28.0 15.00
9. Schröder,Leon   1221   Recklinghäuser GER 4 0 3 4.0 28.0 13.00
10. Degens,Justine   768 W Schachverein Wa GER 3 2 2 4.0 26.0 14.50
11. Thiruthanivel,Nil   864   Schachclub Reck IND 4 0 3 4.0 26.0 11.50
12. Kulaschewitz,Jure   799   Schachverein Wa GER 3 2 2 4.0 24.5 12.50
13. Wegmann,Jonas   777   Schachverein Da GER 4 0 3 4.0 24.5 9.50
14. Brauckmann,Markus   844   Schachverein Da GER 3 2 2 4.0 24.0 13.00
15. Pauli,Fabio   777   Schachverein Da GER 4 0 3 4.0 23.0 10.00
16. Gowik,Marko       Schachverein Wa GER 4 0 3 4.0 15.5 6.50
17. Kalka,Viktor   852   Schachverein Da GER 3 1 3 3.5 26.5 10.25
18. Musiol,Patryk       Recklinghäuser GER 2 3 2 3.5 22.5 10.25
19. Thomée,Jan   782   Schachverein Wa GER 3 1 3 3.5 22.0 8.75
20. Amon,Moana   791   Schachverein Wa GER 3 0 4 3.0 31.5 12.50
21. Brauckmann,Christ   890   Schachverein Da GER 3 0 4 3.0 26.5 8.00
22. Schmidt,Sebastian       Schachverein Wa GER 3 0 4 3.0 26.0 8.50
23. Huesmann,Pascal   1063   Schachverein Kö GER 3 0 4 3.0 25.0 7.50
24. Hanfgarn,Linus       Schachverein Wa GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
25. Rieger,Florian       Recklinghäuser GER 3 0 4 3.0 22.5 8.50
26. Trapp,Julian   761   Schachverein Wa GER 2 1 4 2.5 21.0 4.25
27. Hagelskamp,Fabio       Schachverein Wa GER 2 1 4 2.5 19.0 2.75
28. Wateler,Mark       Schachverein Wa GER 2 1 4 2.5 18.5 5.25
29. Ertmer,Theo       Recklinghäuser GER 2 0 5 2.0 25.0 6.00
30. Schneider,Timo       Schachverein Da   2 0 5 2.0 19.5 4.00
31. Kirchner,Luca       Schachverein Wa GER 2 0 5 2.0 19.5 2.00
32. Wenzel,Dominik       Schachverein Wa   2 0 5 2.0 19.0 2.00
33. Besok,Erim       Schachverein Wa GER 1 1 5 1.5 19.0 1.25
zum Anfang

2013

Vereinsmeisterschaft 2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski Jaroslaw           4 0 1 12.0 28.00 4
2. Neumann Alfred           4 0 1 12.0 19.00 4
3. Deutschmann Jörg           2 1 2 7.0 9.50 2
4. Steinke Hans-Jörg           1 2 2 5.0 8.50 1
5. Aust Karl-Heinz           1 1 3 4.0 5.50 1
6. Becker Peter           1 0 4 3.0 12.00 1
zum Anfang

3.Blitzschach 5.9.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           6 0 2 18.0 56.00 6
2. Jaroslaw Madalinski           5 0 3 15.0 39.00 5
3. Peter Becker           4 1 3 13.0 42.50 4
4. Jörg Deutschmann           4 1 3 13.0 34.50 4
5. K-H. Aust           0 0 8 0.0 0.00 0
zum Anfang

2. Blitzschach 24.05.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 1 7.5 28.25 4
2. Niko Madalinski           3 1 1 7.0 34.00 3
3. Peter Becker           2 1 2 5.5 21.75 2
4. Jörg Deutschmann           2 0 3 4.0 18.00 2
5. K-H. Aust           1 2 2 4.0 17.00 1
6. Alfred Neumann           0 2 3 2.0 9.50 0
zum Anfang

1.Blitzschach 18.01.2013

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Peter Becker           7 0 1 21.0 72.00 7
2. Niko Madalinski           6 0 2 18.0 54.00 6
3. Jaroslaw Madalinski           5 0 3 15.0 60.00 5
4. Dirk Dechering           5 0 3 15.0 51.00 5
5. Marian Tost           3 0 5 9.0 33.00 3
6. Timo Raupach           3 0 5 9.0 21.00 3
6. Christopher Heidu           3 0 5 9.0 21.00 3
6. K-H. Aust           3 0 5 9.0 21.00 3
9. Simon Loske           1 0 7 3.0 15.00 1
zum Anfang

2.Schnellschach 14.06.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirk Dechering           4 0 1 12.0 24.00 4
2. Jaroslaw Madalinski           3 1 1 10.0 18.50 3
3. Alfred Neumann           2 1 2 7.0 11.50 2
4. K-H Aust           2 0 3 6.0 15.00 2
5. Peter Becker           1 1 3 4.0 7.50 1
6. Marian Tost           0 3 2 3.0 10.50 0
zum Anfang

1.Schnellschach

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Alfred Neumann           4 2 1 14.0 41.00 4
2. Jörg Deutschmann           4 2 1 14.0 40.50 4
3. Dirk Dechering           3 2 2 11.0 33.50 3
3. K-H. Aust           3 2 2 11.0 33.50 3
5. Peter Becker           2 4 1 10.0 34.00 2
6. Jaroslaw Madalinski           3 0 4 9.0 18.00 3
7. Marian Tost           1 1 5 4.0 10.00 1
8. Günter Vetter           0 3 4 3.0 16.00 0
zum Anfang

Stadtmeisterschaft-2013-A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski, Jaroslaw        SV Datteln   4 1 0 13.0 23.50 4
2. Dechering, Dirk        SV Datteln   3 2 0 11.0 22.00 3
3. Deutschmann, Jörg        SV Datteln   2 1 2 7.0 8.50 2
4. Neumann, Alfred        SV Datteln   1 2 2 5.0 12.00 1
5. Steinke, H-J        SV Datteln   1 0 4 3.0 5.00 1
6. Aust K-H        SV Datteln   1 0 4 3.0 3.00 1
zum Anfang

Stadtmeisterschaft-2013-B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Raupach, Timo        SV Datteln   4 1 0 13.0 27.0 22.50
2. Berens, Tim        SV Datteln   2 3 0 9.0 35.0 23.50
3. Heiduk, Christopher        SV Datteln   2 1 2 7.0 39.0 14.50
4. Büning, Bernd        SV Datteln   2 1 2 7.0 27.0 11.50
5. Vetter, Günter        SV Datteln   1 2 2 5.0 31.0 11.00
6. Kalka, Marie        SV Datteln   1 2 2 5.0 31.0 7.00
7. Sendatzki, Manfred        SV Datteln   0 3 2 3.0 37.0 8.50
8. Döller, Peter        SV Datteln   0 3 2 3.0 33.0 7.50
zum Anfang

2012

Stadtmeisterschaft 2012

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Madalinski Jaroslaw           6 0 1 18.0 51.00 6
2. Dechering Dirk           5 0 2 15.0 32.00 5
3. Neumann Alfred           4 2 1 14.0 38.00 4
4. Deutschmann Jörg           2 4 1 10.0 36.00 2
5. Aust Karl-Heinz           3 1 3 10.0 17.00 3
6. Raupach Timo           2 2 3 8.0 16.00 2
7. Tost Marian           1 1 5 4.0 5.00 1
8. Vetter Günter           0 0 7 0.0 0.00 0
zum Anfang

3.Schnellschach 16.11.2012

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Jaroslaw Madalinski           3 0 1 9.0 18.00 ---
2. Alfred Neumann           3 0 1 9.0 12.00 ---
3. Dirk Dechering           2 0 2 6.0 6.00 ---
4. Karl-Hein Aust           1 0 3 3.0 9.00 ---
5. Marian Tost           1 0 3 3.0 3.00 ---
zum Anfang

2.Schnellschach 11.05.12

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Madalinski, Jaroslaw   5 5 0 0 5.0 10.00 5  
2. 2. Tost, Marian   5 4 0 1 4.0 6.00 4  
3. 4. Dechering, Dirk   5 2 1 2 2.5 2.75 2  
4. 3. Neumann, Alfred   5 2 0 3 2.0 1.50 2  
5. 1. Aust, Karl-Heinz   5 1 1 3 1.5 1.25 1  
6. 6. Loske, Simon   5 0 0 5 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1. Schnellschach 09.03.2012

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Neumann Alfred   6 4 1 1 4.5 12.25 4  
2. 5. Madalinski Jaroslaw   6 3 3 0 4.5 11.25 3  
3. 1. Deutschmann Jörg   6 3 2 1 4.0 8.50 3  
4. 7. Dechering Dirk   6 3 1 2 3.5 6.50 3  
5. 6. Tost Marian   6 2 0 4 2.0 5.00 2  
6. 3. Heiduk Christopher   6 1 2 3 2.0 4.50 1  
7. 4. Aust Karl-Heinz   6 0 1 5 0.5 1.00 0  
zum Anfang

3.Blitzschach 14.09.2012

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Madalinski Jaroslaw   4 3 1 0 6.0 18.50 3  
2. 1. Deutschmann Jörg   4 2 2 0 6.0 16.50 2  
3. 2. Dechering Dirk   4 2 1 1 5.5 14.00 2  
4. 3. Aust K-H   4 0 1 3 1.5 4.00 0  
5. 5. Neumann Alfred   4 0 1 3 1.0 1.50 0  
zum Anfang

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Dirk Dechering   8 7 1 0 7.5 22.75 7  
2. 5. Jaroslaw Madalinski   8 4 1 3 4.5 11.75 4  
3. 3. Alfred Neumann   8 4 0 4 4.0 8.50 4  
3. 4. Peter Becker   8 4 0 4 4.0 8.50 4  
5. 2. Simon Loske   8 0 0 8 0.0 0.00 0  
zum Anfang

Blitzschach 17.02.2012

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dechering Dirk       SV Datteln 1924   6 1 1 6.5 22.25 6
2. Wember Frederik           5 1 2 5.5 16.75 5
2. Neumann Alfred       SV Datteln 1924   5 1 2 5.5 16.75 5
4. Deutschmann Jörg       SV Datteln 1924   5 0 3 5.0 15.50 5
5. Aust K-H       SV Datteln 1924   4 1 3 4.5 15.75 4
6. Becker Peter       SV Datteln 1924   4 1 3 4.5 13.25 4
7. Raupach Timo       SV Datteln 1924   3 0 5 3.0 6.00 3
8. Madalinski Jaroslaw       SV Datteln 1924   1 1 6 1.5 2.25 1
9. Loske Simon       SV Datteln 1924   0 0 8 0.0 0.00 0
zum Anfang

Dattelner Schülerolympiade 2012 U16

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 15. Marie Kalka Gymnasium 5 5 0 0 5.0 16.0 16.00  
2. 2. Philipp Alexander Real 5 4 0 1 4.0 14.5 9.50  
3. 17. Tom Giesa Gymnasium 5 4 0 1 4.0 13.0 9.00  
4. 3. Zafer Akdogan Real 5 3 0 2 3.0 15.5 6.50  
5. 7. Joel Sternke Real 5 3 0 2 3.0 15.0 6.00  
6. 4. Nusret Kay Real 5 3 0 2 3.0 12.5 5.50  
7. 18. Fabio Preuth Gymnasium 5 3 0 2 3.0 11.0 5.00  
8. 6. Nico Langgbein Real 5 3 0 2 3.0 11.0 4.00  
9. 14. Tom Steiniger Real 5 2 1 2 2.5 12.5 4.75  
10. 1. Kürsat Inalbaz Real 5 2 1 2 2.5 9.0 4.25  
11. 13. Mertcan Ciloglu Real 5 2 0 3 2.0 16.0 6.00  
12. 8. Marvin Schrittkus Real 5 2 0 3 2.0 13.0 3.00  
13. 12. Mehmet Yildiz Gymnasium 5 2 0 3 2.0 9.0 1.50  
14. 10. Florian Popora Real 5 1 1 3 1.5 13.5 2.75  
15. 9. Leon-Michel Lauber Real 5 1 1 3 1.5 10.0 2.75  
16. 5. Nurullah Nehir Real 5 1 1 3 1.5 10.0 1.75  
17. 16. Lukas Grundwald Gymnasium 5 1 0 4 1.0 11.5 1.50  
18. 11. Marvin Horn Real 5 0 1 4 0.5 12.0 0.75  
zum Anfang

Dattelner Schülerolympiade 2012 U10

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 11. Jonas Wegmann Gymnasium 6 6 0 0 6.0 21.0 21.00  
2. 13. Gaetano Kariadis Albert-Schweizer 6 5 0 1 5.0 20.0 14.00  
3. 14. Lukas Waiz Gymnasium 6 4 0 2 4.0 23.0 12.00  
4. 5. Devin Bonk Meckinghoven 6 4 0 2 4.0 15.5 9.00  
5. 15. Lenny Müller Meckinghoven 5 4 0 1 4.0 15.0 9.00  
6. 7. Viktor Kalka Gymnasium 6 3 0 3 3.0 21.5 7.50  
7. 1. Mert Kalafat Real 6 3 0 3 3.0 21.0 6.00  
8. 10. Philipp Fuchs Meckinghoven 6 2 2 2 3.0 13.0 4.00  
9. 9. Erhan Kilcioglu Real 6 2 1 3 2.5 16.5 7.50  
10. 6. Kevin Langenstein Meckinghoven 6 2 1 3 2.5 15.5 2.75  
11. 3. Jan Sinder Meckinghoven 6 1 3 2 2.5 14.5 3.75  
12. 4. Emirhan Ciloglu Meckinghoven 6 2 0 4 2.0 22.0 4.00  
13. 2. Vadim Dobrecors Real 6 2 0 4 2.0 19.5 4.50  
14. 8. Numan Kaya Meckinghoven 6 1 2 3 2.0 14.0 2.50  
15. 12. Gabriel Kamieniarz Meckinghoven 6 1 1 4 1.5 14.5 1.50  
zum Anfang

2011

Vereinsmeisterschaft 2011

Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 3. Neumann Alfred   5 3 2 0 11.0 41.0 31.50  
2. 4. Tost Marian   5 3 2 0 11.0 37.0 27.00  
3. 5. Aust Karl-Heinz   5 3 1 1 10.0 30.0 14.50  
4. 2. Madalinski Jaroslaw   5 2 3 0 9.0 36.0 21.50  
5. 9. Vetter Günther   5 3 0 2 9.0 33.0 11.00  
6. 1. Deutschmann Jörg   5 2 2 1 8.0 29.0 15.00  
7. 6. Heiduk Christopher   5 1 1 3 4.0 42.0 10.00  
8. 8. Büning Bernd   5 1 1 3 4.0 30.0 2.00  
9. 10. Loske Simon   5 1 1 2 4.0 29.0 4.00  
10. 7. Raupach Timo   5 1 0 3 3.0 34.0 1.00  
11. 11. Vieht Martin   5 0 2 2 2.0 20.0 2.50  
zum Anfang


3.Schnellschach 25.11.2011

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Dechering Dirk   6 6 0 0 18.0 32.00 6  
2. 3. Tost Marian   6 2 2 2 8.0 12.00 2  
3. 2. Aust Karl-Heinz   6 2 1 3 7.0 6.00 2  
4. 1. Vetter Günter   6 0 1 5 1.0 4.00 0  
zum Anfang

2.Schnellschach 22.07.11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Peter Becker   5 4 1 0 13.0 26.00 4  
2. 3. Alfred Neumann   5 4 0 1 12.0 17.00 4  
3. 2. Dirk Dechering   5 2 1 2 7.0 7.00 2  
4. 4. Jaroslaw Madalinski   5 1 3 1 6.0 12.00 1  
5. 5. Marian Tost   5 1 1 3 4.0 3.00 1  
6. 6. Karl-Heinz Aust   5 0 0 5 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1.Schnellschach 18.03.2011

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dirk Dechering   6 6 0 0 18.0 44.00 6  
2. 1. Jörg Deutschmann   6 4 1 1 13.0 26.00 4  
3. 4. Karlheinz Aust   6 3 1 2 10.0 18.50 3  
4. 3. Marian Tost   6 3 0 3 9.0 16.00 3  
5. 6. Frank Leh   6 2 0 4 6.0 12.00 2  
6. 5. Günter Vetter   6 1 0 5 3.0 6.00 1  
7. 7. Timo Raupach   6 1 0 5 3.0 3.00 1  
zum Anfang

3.Blitzschach 14.10.2011

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Deutschmann Jörg   5 5 0 0 8.5 35.00 5  
2. 5. Dechering Dirk   5 2 2 1 6.5 24.75 2  
3. 1. Neumann Alfred   5 2 1 2 5.0 18.50 2  
4. 4. Becker Peter   5 2 1 2 5.0 15.50 2  
5. 6. Aust Karl-Heinz   5 1 2 2 4.5 19.00 1  
6. 3. Loske Simon   5 0 0 5 0.5 2.25 0  
zum Anfang

2.Blitzschach 27.05.11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dechering,Dirk   4 3 1 0 7.0 20.00 3  
2. 1. Becker, Peter   4 2 2 0 6.0 17.00 2  
3. 3. Neumann, Alfred   4 1 2 1 4.0 9.00 1  
4. 4. Raupach, Timo   4 1 1 2 3.0 4.00 1  
5. 5. Loske, Simon   4 0 0 4 0.0 0.00 0  
zum Anfang

1.Blitzschach 25.02.11

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 2. Dechering   11 10 0 1 10.0 48.00 10  
2. 11. Madalinski Jaroslaw   11 7 2 2 8.0 36.50 7  
3. 12. Becker   11 7 2 2 8.0 34.50 7  
4. 9. Madalinski Niko   11 7 1 3 7.5 33.50 7  
5. 1. Deutschmann   11 6 3 2 7.5 31.50 6  
6. 3. Hoppe   11 6 1 4 6.5 23.75 6  
7. 4. Neumann   11 6 1 4 6.5 22.50 6  
8. 5. Aust   11 4 1 6 4.5 11.50 4  
9. 10. Madalinski Kuba   11 3 1 7 3.5 14.25 3  
10. 6. Darek. D.   11 2 0 9 2.0 2.00 2  
11. 8. Loske   11 1 0 10 1.0 3.50 1  
12. 7. Vetter   11 1 0 10 1.0 1.00 1  
zum Anfang

Stadtmeisterschaft 2011

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Dechering Dirk   7 6 1 0 19.0 73.0 68.00  
2. 4. Neumann Alfred   7 5 1 1 16.0 82.0 55.00  
3. 5. Tost Marian   7 5 1 1 16.0 75.0 48.00  
4. 10. Heiduk Christopfer   7 4 0 3 12.0 79.0 28.00  
5. 3. Madalinski Jaroslaw   7 3 1 3 10.0 68.0 22.50  
6. 9. Raupach Timo   7 2 3 2 9.0 66.0 22.00  
7. 8. Vetter Günther   7 3 0 4 9.0 51.0 12.00  
8. 6. Aust Karlheinz   7 2 2 3 8.0 80.0 20.50  
9. 11. Wember Frederik   7 2 2 3 8.0 79.0 23.00  
10. 12. Loske Simon   7 2 2 3 8.0 50.0 12.50  
11. 7. Leh Frank   7 1 0 6 3.0 71.0 1.00  
12. 2. Becker Peter   7 0 1 6 1.0 59.0 4.00  
zum Anfang

2010

3. Blitzschach 8.10.10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Becker, Peter   6 6 0 0 18.0 44.00 6  
2. 3. Hoppe, Herbert   6 5 0 1 15.0 29.00 5  
3. 2. Madalinski, Jaroslaw   6 3 0 3 9.0 16.00 3  
4. 4. Aust, H-K   6 3 0 3 9.0 11.00 3  
5. 7. Neumann, Alfred   6 2 0 4 6.0 5.00 2  
6. 6. Heiduk, Chritopher   6 1 1 4 4.0 9.50 1  
7. 5. Büning, Bernd   6 0 1 5 1.0 2.00 0  
zum Anfang

2.Blitz 18.06.10

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 5. Madalinski Jaroslaw   8 8 0 0 8.0 28.00 8  
2. 2. Dechering Dirk   8 7 0 1 7.0 21.00 7  
3. 1. Nortmeyer Rainer   8 5 1 2 5.5 14.50 5  
4. 4. Neumann Alfred   8 5 0 3 5.0 10.50 5  
5. 9. Vetter Günther   8 3 0 5 3.0 5.00 3  
6. 3. Aust K-H   8 2 1 5 2.5 5.00 2  
7. 6. Heinicke Frank   8 1 2 5 2.0 6.00 1  
8. 7. Heiduk Christopher   8 2 0 6 2.0 3.50 2  
9. 8. Raupach Timo   8 1 0 7 1.0 2.00 1  
zum Anfang

1.Blitzschach 05.03.2010

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 7. Jaroslaw Madalinski   11 10 0 1 10.0 49.00 10  
2. 2. Jörg Deutschmann   11 7 2 2 8.0 37.00 7  
3. 3. Herbert Hoppe   11 7 1 3 7.5 30.50 7  
4. 1. Dirk Dechering   11 7 1 3 7.5 30.00 7  
5. 5. Niko Madalinski   11 7 0 4 7.0 39.00 7  
6. 8. Peter Becker   11 6 2 3 7.0 26.50 6  
7. 4. Marian Tost   11 4 3 4 5.5 21.00 4  
8. 10. Günther Vetter   11 4 1 6 4.5 11.75 4  
9. 9. K-H Aust   11 4 0 7 4.0 12.00 4  
10. 6. Jakob Madalinski   11 2 1 8 2.5 11.25 2  
11. 11. Timo Raupach   11 1 1 9 1.5 5.00 1  
12. 12. Christopher Heiduk   11 1 0 10 1.0 2.50 1  
zum Anfang

1. Schnellschach 30.04.10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 7. Dirk Dechering   7 6 0 1 7.0 7  
2. 8. Marian Tost   7 4 1 2 4.5 4  
3. 5. Peter Becker   7 4 0 3 4.0 4  
4. 2. Herbert Hoppe   7 4 0 3 4.0 4  
5. 3. Alfred Neumann   7 3 1 3 3.5 3  
6. 6. Jaroslaw Madalinski   7 3 1 3 3.5 3  
7. 1. Frank Heinicke   7 1 0 6 1.0 1  
8. 4. K-H Aust   7 0 1 6 0.5 0  
zum Anfang

2.Schnellschach 17.09.10

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 4. Dechering, Dirk   3 2 1 0 7.0 8.00 2  
2. 1. Tost, Marian   3 2 0 1 6.0 4.00 2  
3. 2. Heiduk, Christopher   3 1 1 1 4.0 3.50 1  
4. 3. Raupach, Timo   3 0 0 3 0.0 0.00 0  
zum Anfang

3.Schnellschach 12.11.10

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege H.Pa
1. 1. Dirk, Dechering   5 4 0 1 4.0 8.50 4  
2. 3. Herbert Hoppe   5 4 0 1 4.0 7.00 4  
3. 2. Alfred Neumann   5 2 1 2 2.5 5.75 2  
4. 6. Günter Vetter   5 1 2 2 2.0 3.75 1  
5. 4. Marian Tost   5 0 3 2 1.5 2.75 0  
6. 5. K-H. Aust   5 0 2 3 1.0 1.75 0  
zum Anfang

Schülerolympiade 2010

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 28. Kalka, Marie-Viktoria Gymnasium 5 4 1 0 13.0 39.0 33.50  
2. 23. Shiwotow, Eugen Realschule 5 4 1 0 13.0 37.0 31.50  
3. 5. Siepe, Michael Realschule 5 4 0 1 12.0 37.0 28.00  
4. 15. Dzananovic, Mirsad Realschule 5 3 2 0 11.0 45.0 33.00  
5. 24. Sternke, Joel Realschule 5 3 2 0 11.0 40.0 28.00  
6. 2. Zimmermann, Miguel Realschule 5 3 0 2 9.0 47.0 21.00  
7. 19. Hecht, Johanna Realschule 5 3 0 2 9.0 45.0 25.00  
8. 21. Schmidtke, Dominik Realschule 5 3 0 2 9.0 43.0 18.00  
9. 11. Temel, Kerem Realschule 5 3 0 2 9.0 38.0 18.00  
10. 18. Nanakoudis, Nina Realschule 5 3 0 2 9.0 37.0 16.00  
11. 22. van der Brink, Laurens Realschule 5 3 0 2 9.0 26.0 14.00  
12. 26. Wegmann, Jonas Meckinghoven-Schule 5 2 2 1 8.0 33.0 16.00  
13. 6. Agman, Mert Realschule 5 2 1 2 7.0 43.0 19.00  
14. 4. Alexander, Philipp Realschule 5 2 1 2 7.0 36.0 14.50  
15. 13. Schütz, Alexander Realschule 5 2 1 2 7.0 32.0 10.50  
16. 12. Shiwotow, Vitaliy Realschule 5 2 1 2 7.0 27.0 12.50  
17. 17. Nolle, Joline Realschule 5 2 0 3 6.0 40.0 6.00  
18. 10. Bauer, Florian Realschule 5 2 0 3 6.0 39.0 10.00  
19. 20. Sahnau, Michael Realschule 5 2 0 3 6.0 30.0 5.00  
20. 16. Kir, Ahmet Realschule 5 2 0 3 6.0 27.0 4.00  
21. 27. Kalka, Viktor Meckinghoven-Schule 5 1 2 2 5.0 35.0 11.50  
22. 14. Bilgic, Kursat Realschule 5 1 1 3 4.0 34.0 3.00  
23. 1. Lenz, Maximilian Realschule 5 1 1 3 4.0 29.0 4.00  
24. 7. Langbein, Nico Realschule 5 1 1 3 4.0 28.0 5.00  
25. 8. Sundermann, Alina Realschule 5 1 0 4 3.0 41.0 9.00  
26. 3. Güntherodt, Timo Realschule 5 1 0 4 3.0 34.0 7.00  
27. 25. Schneider, Timo Meckinghoven-Schule 5 0 2 3 2.0 27.0 2.50  
28. 9. Schultz, Timo Realschule 5 0 1 4 1.0 31.0 1.00  
zum Anfang


Stadtmeisterschaft 2010

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 3. Becker Peter   7 6 0 1 18.0 78.0 64.00  
2. 1. Dechering Dirk   7 5 1 1 16.0 69.0 46.00  
3. 2. Neuman Alfred   7 4 2 1 14.0 80.0 53.00  
4. 6. Tost Marian   7 3 3 1 12.0 67.0 41.50  
5. 11. Vetter Günther   7 3 2 2 11.0 61.0 23.00  
6. 4. Madalinski Jaroslaw   7 2 4 1 10.0 89.0 44.50  
7. 10. Büning Bernd   7 3 1 3 10.0 58.0 17.00  
8. 7. Aust K-H   7 3 0 4 9.0 86.0 26.00  
9. 14. Heiduk Christopher   7 2 3 2 9.0 50.0 22.50  
10. 13. Raupach Timo   7 2 2 3 8.0 74.0 22.50  
11. 8. Leh Frank   7 2 2 3 8.0 59.0 12.00  
12. 9. Heinicke Frank   7 2 1 4 7.0 63.0 8.00  
13. 5. Deutschmann Jörg   7 1 0 6 3.0 62.0 1.00  
14. 12. Sendatzki Manfred   7 0 1 6 1.0 56.0 4.50  
zum Anfang