keine Einträge
Anfang      zum Ende

Quellen "im Spiegel der Presse": Falls nicht einzeln angegeben, ist die Quelle die "Dattelner Morgenpost"

Stadtmeisterschaft 2019

08.02., 08.03., 05.04., 17.05., 14.06.2019


Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Buchholz,Peter 2079 ** 1 ½   1   1 1     4.5 14.5
2. Dechering,Dirk 1907 0 ** 1 1   1   1     4.0 15.0
3. Boxberg,Olaf 1851 ½ 0 **   1 1   1     3.5 15.5
4. Aust,Karlheinz 1504   0   ** ½ ½ ½   1   2.5 12.0
5. Bialas,Jan-Philip 1518 0   0 ½ **       1 1 2.5 11.5
6. Zielniewicz,Werne 1377   0 0 ½   **     + 1 2.5 11.0
7. Heiduk,Christophe 1459 0     ½     ** 0 1 1 2.5 10.0
8. Schneider,Timo 1195 0 0 0       1 **   1 2.0 15.0
9. Heller,Thomas         0 0 - 0   ** ½ 0.5 10.5
10. Dubs,Wiktor 897         0 0 0 0 ½ ** 0.5 10.0

Turnierseite (mit Fotos)


BlitzVereinsmeisterschaft 2019

Kreuztabelle Runde 4, 13.12.2019


Kreuztabelle Runde 3, 20.09.2019


Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2067 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 94.00
2. Steinke,Hans-Jörg 1644 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 75.75
3. Dechering,Dirk 1915 1 1 ** 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 79.00
4. Madalinski,Jarosl 1798 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 11.5 77.00
5. Becker,Peter 1821 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 59.00
6. Deutschmann,Jörg 1719 0 0 1 ½ 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10.5 60.25
7. Boenke,Philipp 1229 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 34.50
8. Bialas,Jan-Philip 1590 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 7.0 35.00
9. Zielniewicz,Werne 1417 0 0 0 ½ 0 1 1 1 ** 0 0 1 0 ½ 0 1 6.0 40.25
10. Heiduk,Christophe 1467 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 1 1 5.5 21.25
11. Aust,Karlheinz 1486 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 0 0 1 1 4.5 19.75
12. Schneider,Timo 1353 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ½ ** 0 ½ 1 1 4.5 19.50
13. Kalka,Marie-Vikto 1624 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 0 0 4.0 18.00
14. Kariadis,Gaetano 1142 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0 ** 0 0 3.0 21.25
15. Dubs,Wiktor 893 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 0 3.0 13.00
16. Kalka,Viktor 1125 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 3.0 10.00

Kreuztabelle Runde 2, 24.05.2019


Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Neumann,Alfred 1717 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
2. Becker,Peter 1835 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
3. Buchholz,Peter 2079 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
4. Boenke,Philipp 1229 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 4.0 7.50
5. Zielniewicz,Werne 1393 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
6. Madalinski,Jarosl 1778 0 0 0 1 0 ** ½ 1 1 3.5 6.75
7. Bialas,Jan-Philip 1564 0 0 0 0 0 ½ ** 0 1 1.5 2.75
8. Dubs,Wiktor 897 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 1.50
9. Schneider,Timo 1289 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00


Kreuztabelle Runde 1, 01.03.2019


Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Buchholz,Peter 2079 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
2. Becker,Peter 1835 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 9.5 44.00
3. Madalinski,Jarosl 1778 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 28.50
4. Neumann,Alfred 1725 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 7.0 27.00
5. Steinke,Hans-Jörg 1688 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 ½ 1 6.5 25.00
6. Bialas,Jan-Philip 1518 0 0 ½ 1 1 ** 0 0 1 ½ 1 0 5.0 25.25
7. Aust,Karlheinz 1504 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 15.50
8. Zielniewicz,Werne 1377 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 0 ½ 1 4.0 14.25
9. Heiduk,Christophe 1459 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 9.00
10. Schneider,Timo 1195 0 ½ 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 3.0 12.25
11. Boenke,Philipp   0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 ** 1 3.0 9.25
12. Dubs,Wiktor 897 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 1.0 5.00


2019-11-05, geschrieben von (hjs). Tabellen generiert von SwissChess.
nach oben
Ende